Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

Вопросы о заказе выкроек по электронной почте

Re: Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

Сообщение Vilar » 02 окт 2013, 19:11

Плюшка писал(а):Ох, нелегкая это работа... Ничего я не поняла из Ваших объяснений...
Шью танцевальный костюм этой девочке, она живет в другом городе и мерки снимала с себя сама. ОГ у нее получился 88 см, хотя по фотографии получаются все 93 см. Предпочитаю больше доверять построению по фотографии. В пользу 93 см говорит и то, что она носит бюстгалтер размером 75С, а 75С, это уже не 88 см. Гляньте, люди добрые, еще раз на картинку - можно ли в таком виде заказывать модель?
Если получится сшить платье дистанционно, то это будет прорыв! За этой девочкой целая очередь стоит еще.

Ог по фотографии определить нельзя, для манекена это исходная информация, сколько дадите столько и будет.
По фотографии вы можете поправить высоту талии, высоту груди, ягодицы
И нужно использовать задаваемые сначала характеристики.

Сейчас готовится обновление программы, там будет больше точек.
Vilar
Site Admin

Сообщение ekaterina » 02 окт 2013, 20:56

лично на мой взгляд - сшить дистанционно платье по меркам, снятым чужим человеком - бред
если только это не балахон с большими прибавками на свободу облегания
облегающее не пройдет, имхо
а какую Модель Вы хотели пошить? стрейчевую, трикотажную?
номер?
ekaterina

Сообщение Плюшка » 02 окт 2013, 22:04

Vilar писал(а):Ог по фотографии определить нельзя, для манекена это исходная информация, сколько дадите столько и будет.
По фотографии вы можете поправить высоту талии, высоту груди, ягодицы
И нужно использовать задаваемые сначала характеристики.

Я не определяла ОГ по фотографии, а подгоняла. Увидела, что 88 см не подходят, и стала добавлять.
Мой магазин на Этси www.etsy.com/ru/shop/AnnaEmbroidery?ref=si_shop
Плюшка

Сообщение Плюшка » 02 окт 2013, 22:25

ekaterina писал(а):лично на мой взгляд - сшить дистанционно платье по меркам, снятым чужим человеком - бред
если только это не балахон с большими прибавками на свободу облегания
облегающее не пройдет, имхо
а какую Модель Вы хотели пошить? стрейчевую, трикотажную?
номер?

Ну зачем вы так категорично, Екатерина? Во-первых, для того и была сделана программа, определяющая мерки по фото. И мы ее осваиваем.)))
Во-вторых, даже по старинке возможно многое. Вот гляньте. Жилет 6076 http://leko-mail.ru/foto.php?mod=6076
Изображение
Этот жилет я шила вслепую, мне дали 4 мерки, я этого мужчину в глаза не видела. Говорит, что сидит идеально.
Но это я была такая смелая, потому что до него был другой жилет.
Изображение Тогда я шила с одной примеркой, понадобилось убрать 0,5 см с одного плеча только из-за того, что произошла деформация из-за вышивки на переде.
Конечно, на мальчиков проще шить, поэтому для фигуристой девочки я начала осваивать выкройки по фото.
А платье будет вот такое, разумеется, облегающее ))), модель еще окончательно не выбрала.
Изображение
Но если бы это были не танцоры с идеальными фигурами, я бы, конечно, так не рисковала.
Плюшка

Сообщение ekaterina » 02 окт 2013, 23:02

---Но если бы это были не танцоры с идеальными фигурами, я бы, конечно, так не рисковала---

ИМЕННО :D :D :D, Плюшка, именно! :D :D :D
попробуйте в качестве основы взять купальник, детский вариант 7164 , взрослый вариант, по-моему, тоже есть, а уж юбочку сообразите, как пошить :)
ведь ткань-то стрейчевая, верно? :wink: она на многое закроет глаза :D
выложите фотки, плиззззззззззззззз :D , интересны результаты эксперимента
ekaterina

Сообщение Плюшка » 02 окт 2013, 23:08

Неа, ткань не стрейчевая :D . И даже совсем не тянущаяся. :D И даже еще подкладка будет. :D Еще и фотографии будут крупным планом на фотосессии. :D И три кило вышивки спереди и сзади. :D
А фотки выставлю обязательно. Если осилю (а отступать некуда, позади Бурда), то это будет моя большая победа.
Плюшка

Сообщение ekaterina » 02 окт 2013, 23:20

а предварительно набросать контуры фигур в профиль сможете?
ekaterina

Сообщение Плюшка » 02 окт 2013, 23:26

То есть?
Плюшка

Сообщение ekaterina » 03 окт 2013, 00:05

я вот о чем - на модель с изогнутой спинкой и выпуклыми лопатками, например, невозможно построить основу по 5 параметрам , только по фото
вот и интересно - Ваши модели просты в профиль в перегибе или сложные? (для чистоты эксперимента так сказать)
На свою дочку 7 лет именно с лопатками и перегибом в спине и когда спинка в талии гораздо уже, чем полочка, и выпуклые ягодички - я смогла по 5 меркам (ну или 4) построить хорошо только куп из бифлекса :D и жилетку с резиночкой сзади на талии, кутку с приличной свободой, а вот рубашечку пыталась построить, - там жуть получилась :D , даже вырезать не стала, комп подумал, что у моей дочи талия под грудью, самое большое приталивание по спинке сделал именно там)))
ekaterina

Сообщение Плюшка » 03 окт 2013, 00:12

Модель моя - выше на фотографии во всех видах. :) Спина очень прямая, корпус немного наклонен вперед, прогиб в спине также немалый. Но думаю, что и по 5 меркам ей бы подошло. Максимум, укоротила бы ей спинку.
Плюшка

Сообщение Venuss » 05 окт 2013, 17:33

Девушки, извинюсь, что влезаю в Ваш разговор, но... По поводу размера груди, хотела сказать, что Вы немного неправы-у меня ОГ 87 см и я ношу 75 С, правда, справедливости ради скажу, что грудь Вашей модели на фото выглядит гораздо внушительнее, чем моя :lol: А нельзя попросить Вашу модель, чтобы она у себя (где она живет) сходила в ателье и ей сняли мерки, которые Вам нужны? Обычно, ателье за это денег не берут, а Вам будет спокойнее.Я так поступаю со своей мамой. Она снимает мерки в ателье у себя а городе (Геленджик), я шью и отсылаю ей автобусом пакетик. Леко еще ни разу не подводило: шила и куртки и платья-футляры.
"Роскошь-это когда изнанка так же красива, как и лицо..." Коко Шанель
Меня зовут Светлана.
Venuss

Сообщение Merka » 07 окт 2013, 08:43

Добрый день!
В характеристиках фигуры в программе указываю ОТ - 70 см. Мерки сняты правильно. Выкройки строятся на ОТ- 73.4 см. Почему?
Merka

Сообщение Плюшка » 07 окт 2013, 09:04

Venuss писал(а):Девушки, извинюсь, что влезаю в Ваш разговор, но... По поводу размера груди, хотела сказать, что Вы немного неправы-у меня ОГ 87 см и я ношу 75 С, правда, справедливости ради скажу, что грудь Вашей модели на фото выглядит гораздо внушительнее, чем моя :lol: А нельзя попросить Вашу модель, чтобы она у себя (где она живет) сходила в ателье и ей сняли мерки, которые Вам нужны? Обычно, ателье за это денег не берут, а Вам будет спокойнее.

Мдя...придется все-таки самой ее промерить. Но у меня ощущение, что фигура на фото как-то искажена. То ли присутствует наклон в какую-то сторону, то ли еще что-то... Я бы сказала, что на фотографии девушка выглядит коренастее, чем в жизни. Может, в этом нестыковка...
Ее мерки 168/88/77/68/98, это то что она сама себе намерила.
Плюшка

Сообщение ekaterina » 07 окт 2013, 11:03

Merka писал(а):Добрый день!
В характеристиках фигуры в программе указываю ОТ - 70 см. Мерки сняты правильно. Выкройки строятся на ОТ- 73.4 см. Почему?

это припуск на свободу облегания, скорее всего
ekaterina

Сообщение Merka » 07 окт 2013, 14:30

ekaterina писал(а):
Merka писал(а):Добрый день!

это припуск на свободу облегания, скорее всего

Это не измерения. На самих выкройках указаны цифры 170-92-75-73,4-105. А должно быть 170-92-75-70-105.
Merka

Пред.След.

Вернуться в Вопросы о заказе выкроек по электронной почте