Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

Вопросы о заказе выкроек по электронной почте

Re: Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

Сообщение ekaterina » 05 окт 2011, 19:09

а если мне не все параметры требуется обмерять-вводить, а именно подправить некоторые из сформированных в принтлеке?
ekaterina

Сообщение Vilar » 14 окт 2011, 13:45

ekaterina писал(а):а если мне не все параметры требуется обмерять-вводить, а именно подправить некоторые из сформированных в принтлеке?

Ждите новую версию print-lk
Vilar
Site Admin

Сообщение Леана » 07 сен 2012, 10:56

Добрый день!
Скажите, какая заложена длина спины и переда до талии для разработок на 170-92-100 (а ещё лучше - для 168-92-102)? Как я могу изменить эти мерки, одновременно изменив (если нужно) свои "горизонтальные" размеры, чтобы добиться нужной мне степени облегания?
Леана

Сообщение Vilar » 07 сен 2012, 12:45

Леана писал(а):Добрый день!
Скажите, какая заложена длина спины и переда до талии для разработок на 170-92-100 (а ещё лучше - для 168-92-102)? Как я могу изменить эти мерки, одновременно изменив (если нужно) свои "горизонтальные" размеры, чтобы добиться нужной мне степени облегания?

Полный список размеров на любой размер можно посмотреть в САПР http://lekala.info/leko/dn.html
Для оценки прибавок и выкроек можно заказать бесплатно выкройку в формате lek2 и промерить на экране интересующие вас участки.
Vilar
Site Admin

Сообщение Леана » 07 сен 2012, 19:05

Спасибо, нашла!
И по моему предыдущему вопросу - как можно изменить значения длин спины и переда до талии?
Леана

Сообщение Vilar » 09 сен 2012, 13:36

Леана писал(а):Спасибо, нашла!
И по моему предыдущему вопросу - как можно изменить значения длин спины и переда до талии?

Если одновременно увеличить-уменьшить - то это высота талии.
Vilar
Site Admin

Сообщение Леана » 10 сен 2012, 10:18

Спасибо за ответ. То есть для моей конкретной фигуры нужно заказывать два варианта - с низкой и высокой талией. Возьму короткую спинку и длинный перед - и всё равно не совмещу их по бокам.
Просто это единственное, что мне приходится изменять как обычно - подклеивать/урезать, а так хочется распечатать, склеить - и в путь! :)
Леана

Сообщение Vilar » 14 сен 2012, 02:48

Леана писал(а):Спасибо за ответ. То есть для моей конкретной фигуры нужно заказывать два варианта - с низкой и высокой талией. Возьму короткую спинку и длинный перед - и всё равно не совмещу их по бокам.
Просто это единственное, что мне приходится изменять как обычно - подклеивать/урезать, а так хочется распечатать, склеить - и в путь! :)

Пока у нас нет полного учета всех особенностей фигуры. Для этого мы и занимаемся 3D. Со временем будет учитываться все.
Vilar
Site Admin

Сообщение Веочка » 12 сен 2013, 06:03

Здравствуйте! Давно и успешно пользуюсь вашими выкройками. Все мои нестандартности учитываются. Я уже даже примерку не делаю, так расслабилась. Но вот решила сшить футболку брату, и произошел сбой. Система выдаёт ошибку, пишет, что я не правильно сняла мерки. Видимо, мой братишка слишком нестандартный. У него Ог 150 см, От 175 и Об 180см!!!!!!! ПРи росте 176 см. :mrgreen: Вот такой вот колобок... Что же мне делать? :?: Я же к хорошему привыкла - ввел нужные размеры и вжик! Выкройка! :!: На какие максимальные параметры рассчитана программа?
Веочка

Сообщение Vilar » 14 сен 2013, 03:19

Веочка писал(а):Здравствуйте! Давно и успешно пользуюсь вашими выкройками. Все мои нестандартности учитываются. Я уже даже примерку не делаю, так расслабилась. Но вот решила сшить футболку брату, и произошел сбой. Система выдаёт ошибку, пишет, что я не правильно сняла мерки. Видимо, мой братишка слишком нестандартный. У него Ог 150 см, От 175 и Об 180см!!!!!!! ПРи росте 176 см. :mrgreen: Вот такой вот колобок... Что же мне делать? :?: Я же к хорошему привыкла - ввел нужные размеры и вжик! Выкройка! :!: На какие максимальные параметры рассчитана программа?

При заказе на сайте обхваты от 40 см до 150, обхват бедер до 160 см
на дисках вроде до 150 см.
Vilar
Site Admin

Сообщение Плюшка » 01 окт 2013, 13:30

Скажите, а программа сейчас учитывает такие параметры как прогиб поясницы, выпуклость грудной клетки, сутулость?
У меня вот такая девочка сейчас шьется.
Изображение
Может ли ширина выкройки на нее быть одинаковой по спинке и переду? Или просто пока программа не учитывает неодинаковое распределение ширины на спинке и переде?
Мой магазин на Этси www.etsy.com/ru/shop/AnnaEmbroidery?ref=si_shop
Плюшка

Сообщение ekaterina » 01 окт 2013, 14:10

при заказе по 5 параметрам НЕ учитывается))) сама недавно задавала такой вопрос, посмотрите по поиску сообщений, мне Вилар отвечал уже
а при заказе по фото - вроде бы учитывается
но обязательно надо правильно фото сделать ,читайте описание
ekaterina

Сообщение Плюшка » 01 окт 2013, 14:58

Фото уже сделано, как Вы видите. Строка заказа создана, на пробной выкройке ширина спинки такая же как ширина переда. На такой фигуре этого в принципе быть не может.
Плюшка

Сообщение Vilar » 01 окт 2013, 15:48

При начальном описании характеристик можно задавать ширину спины и ширину груди как на картинках http://leko-mail.ru/mod-p.php?reg=get_st
Хотя не везде это может учитываться.
Сначала мы делаем инструмент для измерения - снятие по цифровой фотографии, а затем будем эти измерения учитывать в конструкции.

Ширина спинки-полочки на уровне обхвата груди это отчасти вопрос положения бокового шва.
Vilar
Site Admin

Сообщение Плюшка » 02 окт 2013, 10:51

Ох, нелегкая это работа... Ничего я не поняла из Ваших объяснений...
Шью танцевальный костюм этой девочке, она живет в другом городе и мерки снимала с себя сама. ОГ у нее получился 88 см, хотя по фотографии получаются все 93 см. Предпочитаю больше доверять построению по фотографии. В пользу 93 см говорит и то, что она носит бюстгалтер размером 75С, а 75С, это уже не 88 см. Гляньте, люди добрые, еще раз на картинку - можно ли в таком виде заказывать модель?
Если получится сшить платье дистанционно, то это будет прорыв! За этой девочкой целая очередь стоит еще.
Мой магазин на Этси www.etsy.com/ru/shop/AnnaEmbroidery?ref=si_shop
Плюшка

Пред.След.

Вернуться в Вопросы о заказе выкроек по электронной почте