Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

Вопросы о заказе выкроек по электронной почте

Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

Сообщение irina.k » 16 сен 2010, 19:05

Здравствуйте Виллар.
Я скачала print-lk21.exe , появились два вопроса.
1. Как можно корректировать дополнительные мерки?
После введения первых 5 размеров, ввожу фото фигуры и вижу полную таблицу размерных признаков.
индивидуальные характеристики фигуры не меняются,галочка где была, там и остаётся.И сами мерки тоже не меняются,
или я что-то не так делаю.

2.Потом вконце после сохранения строки в буфер обмена для заказа выкройки....открывается папка пустая,
файлы то в формате lek2, как их перевести в формат .alc , или нужно дополнительно что-то устанавливать,или они уже должны быть в этом формате
при заказе, или как.

Нет,сечас думаю,как сформированной строкой для заказа заказывать выкройку?Куда её вклеивать?
Т.е. сначала надо определить разамерные характеристики фигуры и заказывать выкройку?
МОжет вам покажутся глупыми это вопросы,но я ничего не пойму с этим методом.
Пожалуйста, объясните.
Спасибо.
irina.k

Re: Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

Сообщение Vilar » 17 сен 2010, 00:51

Да, пока все достаточно загадочно.

1. Для того, чтобы переставить галочку нужно кликнуть два раза - после первого раза курсор переходит на выбранный пункт, после второго устанавливается галочка.

2. Lek2 в alc переделывать не нужно. В программе есть несколько alc файлов в папке modely. Остальные можно взять здесь из архивов http://leko-key.ru/mod-k.php

Чтобы заказать модель нужно сначала открыть первую страницу с 5 размерами, а затем нажать на ссылку под размерами (заказ с учетом характеристик фигуры) и в новой форме скопировать из буфера обмена строку-заказ с размерами, т.е. даже проще, чем исправлять 5 размеров в первой форме. Например http://leko-mail.ru/zaks.php?mod=5911&mnk=1&f=0
Vilar
Site Admin

Сообщение irina.k » 17 сен 2010, 12:43

Всё ясно,значит сначала надо скачать из архива,(там где модели в формате .аlc) нужную модель,да?
Потом открыть её в print-lk21 и изменить характеристики фигуры,потом в каталоге наийти
эту же модель и уже заказывать её с учётом индивидуальных характеристик фигуры?

Я правильно поняла?
irina.k

Сообщение Vilar » 17 сен 2010, 16:19

В целом правильно.

Но я бы изменил последовательность.
Сначала вы описываете свою фигуру и получаете файл и строку-заказ.
Далее вы выбираете модель и если у вас есть сомнения, то скачиваете alc файл, и смотрите, как
введенные характеристики оказывают влияние на конструкцию, промеряете если нужно длины и ширины.
Далее если все хорошо - заказываете платный комплект лекал на эту модель.
Vilar
Site Admin

Сообщение irina.k » 18 сен 2010, 12:50

Да,да вы правы! Спасибо.Это я тут зарапартовалась. :)
irina.k

Сообщение irina.k » 18 сен 2010, 12:55

Да,забыла,последний вопрос.
Фотография нужна только для того,чтобы зрительно определить пропорции
фигуры? :roll:
irina.k

Сообщение Vilar » 19 сен 2010, 02:44

Vilar
Site Admin

Сообщение irina.k » 19 сен 2010, 19:58

Спасибо,всё ясно! :D
irina.k

Сообщение Vilar » 09 май 2011, 21:13

Описание программы учета индивидуальных характеристик фигуры print-lk.pdf

http://leko-cd.ru/dn/print-lk.pdf
Vilar
Site Admin

Сообщение yakovleva » 10 июн 2011, 10:18

Простите, но мне все равно не понятно как использовать фотографии. Я их могу как-то промерить или мерки придется все-таки снимать с себя сантиметром?
Как конкретно мне опредлелить, например, ширина спины у меня "нормальная" или "увеличенная" ??? померить сантиметром и сравнить с цифрой в столбце размерных признаков???
зачем тогда фотки???
yakovleva

Сообщение Vilar » 19 июн 2011, 11:44

yakovleva писал(а):Простите, но мне все равно не понятно как использовать фотографии. Я их могу как-то промерить или мерки придется все-таки снимать с себя сантиметром?
Как конкретно мне опредлелить, например, ширина спины у меня "нормальная" или "увеличенная" ??? померить сантиметром и сравнить с цифрой в столбце размерных признаков???
зачем тогда фотки???

У нас прошла рассылка

Вопрос на форуме: "Простите, но мне все равно не понятно как использовать фотографии. Я их могу как-то промерить или мерки придется все-таки снимать с себя сантиметром?". Включение фотографий в файл с размерами это предварительный подготовительный этап. Пока на эти фотографии можно просто смотреть, выбирая характеристики фигуры. Но конечная цель - сравнение фотографии с цифровым манекеном, построенным по текущим размерам и визуальная подгонка этого манекена под фигуру на фотографии (см. статья о программе снятия размерных признаков по цифровой фотографии). Обхваты проще и точней снимать сантиметровой лентой, а углы, пропорции, глубины - проще подгонять визуально, используя фотографию. Поэтому при очередном обновлении программы фотографии будут востребованы.

Старая схема использования фотографий требовала предварительной калибровки фотоаппарата и была ориентирована в большей степени на ателье, хотя там так и не прижилась. Одной из основных проблем было то, что далеко не каждый заказчик ателье готов был фотографироваться с минимальным количеством одежды, максимально демонстрируя все свои проблемные места. В новой программе эта проблема решена тем, что фотографии остаются на компьютере пользователя, а на сайт для заказа выкроек передается только текстовая строка-заказ. Конечно, файл с фотографиями тоже можно пересылать по электронной почте. И мы надеемся, что они буду пересылаться, но не к нам, а от заказчика в ателье или закройщику, чтобы можно было сократить или вообще избежать примерок и подгонок. Это наше светлое будущее и аккуратными небольшими шажками мы к нему движемся.
Vilar
Site Admin

Сообщение yakovleva » 27 июн 2011, 04:13

спасибо, рассылочку получаю :wink:
Vilar писал(а):(см. статья о программе снятия размерных признаков по цифровой фотографии).

это где? :oops:
Vilar писал(а): при очередном обновлении программы фотографии будут востребованы.

когда же, хоть примерно, планируется такое фантастическое обновление :roll:
yakovleva

Сообщение Vilar » 27 июн 2011, 10:02

Vilar
Site Admin

Сообщение ekaterina » 04 окт 2011, 18:37

irina.k писал(а):Здравствуйте Виллар.
После введения первых 5 размеров, ввожу фото фигуры и вижу полную таблицу размерных признаков.
индивидуальные характеристики фигуры не меняются,галочка где была, там и остаётся.И сами мерки тоже не меняются,
Спасибо.

я тоже пытаюсь пользоваться этой программой, вопрос появился подобный уже прозвучавшему!
свое фото НЕ вводила.
программа выдала некий набор "моих" цифровых параметров, кроме мною же введенных 5 размеров.
могу ли я изменить ЦИФРОВЫЕ значения, предложенные программой? четко вижу несколько несовпадающих цифр!
ekaterina

Сообщение Vilar » 05 окт 2011, 13:15

ekaterina писал(а):
irina.k писал(а):Здравствуйте Виллар.
Спасибо.

я тоже пытаюсь пользоваться этой программой, вопрос появился подобный уже прозвучавшему!
свое фото НЕ вводила.
программа выдала некий набор "моих" цифровых параметров, кроме мною же введенных 5 размеров.
могу ли я изменить ЦИФРОВЫЕ значения, предложенные программой? четко вижу несколько несовпадающих цифр!

Размеры намеренно закрыты от исправлений. Они должны меняться согласовано, ошибочное исправление приведет к бОльшим ошибкам, чем использование типовых. Скоро будет возможность вводить дополнительные обхваты.

Для тех, кто считает, что может справиться со всеми размерами есть САПР ЛЕКО (бесплатная версия с оплатой печати - за единицы конвертируете временный файл в вид пригодный для печати). Там можно вводить все размеры, по закрытому алгоритму получить модель на свои размеры, записать в раскладку в файл ltmp, и конвертировать его на сайте в pdf или lek2.
Vilar
Site Admin

След.

Вернуться в Вопросы о заказе выкроек по электронной почте