Заказ выкроек

Вопросы о заказе выкроек по электронной почте

Заказ выкроек

Сообщение elenamukaeva » 13 июн 2010, 14:06

Купила карточку на 5 едениц и заказала 1 бесплатную модель и 2 платные №7004 и №7002. В итоге пришли 2 бесплатные выкройки, 3 выкройки №7004 и 2 выкройки №7002. Списали все еденицы. Что делать?
elenamukaeva

Re: Заказ выкроек

Сообщение Vilar » 02 июл 2010, 16:34

Писать на leko@lekala.info с указанием адреса или пароля или номера файла.
Vilar
Site Admin

Сообщение Valga » 02 ноя 2011, 13:52

Добрый день. Не знаю в какую тему адресовать свой вопрос? Хочу заказать пальто 5102. И хотела прочитать, есть ли там подплечники. А мне в техническом описании вот что открылось:
Џ «мв®

‚Ќ€ЊЂЌ€…! Џђ…†„… ‚‘…ѓЋ ђЂ‘Џ…—Ђ’Ђ‰’… Ѓ“ЊЂ†Ќ›… ‚›ЉђЋ‰Љ€ € ђЂ‡‹Ћ†€’… €• ЌЂ ˜€ђ€Ќ“ ’ЉЂЌ€ (иЁаЁ­ вЄ ­Ё ¬®¦Ґв Ўлвм ®в 90б¬ ¤® 150б¬) „‹џ ’ЋѓЋ, —’ЋЃ› ‚›џ‘Ќ€’њ ‘ЉЋ‹њЉЋ ЊЂ’…ђ€Ђ‹Ђ ‚ЂЊ ЏЋ’ђ…Ѓ“…’‘џ (­Ґ § Ўг¤м⥠гзҐбвм Ї а­лҐ Ё бЁ¬¬ҐваЁз­лҐ ¤Ґв «Ё).

‚ЂЊ Ќ…ЋЃ•Ћ„€ЊЋ: Ї «мв®ў п вЄ ­м иЁаЁ­®© 150 б¬ - ¤«п ®ЇаҐ¤Ґ«Ґ­Ёп ¤«Ё­л ¬ вҐаЁ « , ­Ґ®Ўе®¤Ё¬®Ј® ¤«п а бЄа®п Ё§¤Ґ«Ёп, а §«®¦ЁвҐ Ўг¬ ¦­лҐ ўлЄа®©ЄЁ ­ иЁаЁ­г вЄ ­Ё Ё ®ЇаҐ¤Ґ«ЁвҐ ­г¦­го ¤«Ё­г; Ї®¤Є« ¤®з­ п вЄ ­м; Є«ҐҐў п Їа®Є« ¤Є ; 7 Ў®«миЁе ЇгЈ®ўЁж; 4 ¬ «Ґ­мЄЁҐ ЇгЈ®ўЁжл; Ї®¤Ї«Ґз­ЁЄЁ.

ђ…ЉЋЊ…Ќ„Ђ–€€ ЏЋ ‚›ЃЋђ“ ’ЉЂЌ€: Ї «мв®ўлҐ вЄ ­Ё - ®Ў«ҐЈзҐ­­л© ¤а Ї, ўҐ«оа, ЎгЄ«Ґ.

…‘‹€ ЌЂ ‹…ЉЂ‹Ђ• „‚Ћ‰ЌЋ‰ ЉЋЌ’“ђ, ’Ћ ‹…ЉЂ‹Ђ „ЂЌ› ‘ Џђ€Џ“‘ЉЂЊ€ ЌЂ ˜‚›,
…‘‹€ ЉЋЌ’“ђ Ћ„€ЌЂђЌ›‰, ’Ћ ‹…ЉЂ‹Ђ „ЂЌ› Ѓ…‡ Џђ€Џ“‘ЉЋ‚ ЌЂ ˜‚›.

ђЂ‘ЉђЋ‰:

€§ ®б­®ў­®© вЄ ­Ё:
Как быть?
Век живи - век учись.
Valga

Сообщение Vilar » 02 ноя 2011, 14:10

Использовать браузер, который сам определит кодировку (в данном случае это Windows DOS).

у меня стоит старый IE6 (тестируем на доступность всех функций) и что есть проблемы с кодировкой на нем незаметно.
Но поправить конечно нужно.

Хром с этой страницей не справился, посчитал ее болгарским языком. Но это ошибка Хрома, так как на странице явно указана кодировка
charset=cp866
т.е. русский Хром сделали без старой русской кодировки.

Пальто

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).
ВАМ НЕОБХОДИМО: пальтовая ткань шириной 150 см - для определения длины материала, необходимого для раскроя изделия, разложите бумажные выкройки на ширину ткани и определите нужную длину; подкладочная ткань; клеевая прокладка; 7 больших пуговиц; 4 маленькие пуговицы; подплечники.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: пальтовые ткани - облегченный драп, велюр, букле.
ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ,
ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

РАСКРОЙ:
Из основной ткани:
1. Верхняя часть спинки - 1 деталь со сгибом
2. Нижняя часть спинки - 1 деталь со сгибом
3. Боковая часть спинки - 2 детали
4. Центральная часть полочки - 2 детали
5. Верхняя часть бочка полочки - 2 детали
6. Нижняя часть бочка полочки - 2 детали
7. Подборт - 2 детали
8. Воротник - 2 детали
9. Стойка воротника - 2 детали
10. Верхняя часть рукава - 2 детали
11. Нижняя часть рукава - 2 детали
12. Хлястик - 2 детали
13. Клапан кармана - 4 детали
14. Подзор кармана - 2 детали

Из подкладочной ткани:
15. Спинка - 1 деталь со сгибом
16. Полочка - 2 детали
17. Верхняя часть рукава - 2 детали
18. Нижняя часть рукава - 2 детали
19. Мешковина кармана - 2 детали

Из КЛЕЕВОЙ: укрепить прокладкой детали подбортов, одну деталь хлястика, верхние части клапанов, одну деталь воротника и стойки. Дополнительно приутюжить прокладку к припускам на подгибку низа.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Укрепить клеевой прокладкой детали подбортов, одну деталь хлястика, верхние части клапанов, одну деталь воротника и стойки (Термоклеющиеся прокладки приутюживаются с изнаночной стороны детали сильно нагретым утюгом).

На нижней части спинки заложить и заметать складку, совместив надсечки. Затем застрочить ее, проложив строчку по верхнему припуску немного выше намеченной линии строчки.

Собрать спинку: стачать шов соединения верхней части спинки с нижней частью спинки, швы рельефов. Застрочить складку по разметке.

Обтачать хлястик по трем сторонам, вывернуть и приутюжить сгибы. Подвернув открытый срез, проложить строчку по краям хлястика на расстоянии 0.5 см. Хлястик прикрепить к спинке пуговицами, закрыв шов соединения верхней части спинки с нижней частью спинки.

КАРМАНЫ: детали клапанов чисто вытачать друг с другом по боковым и нижним срезам. Края отстрочить в край. Припуски одной из длинных сторон подзора подогнуть и настрочить подзор на мешковину. Совместить открытые срезы клапанов с нижним срезом верхней части бочка полочки, положив клапан на лицевую сторону верхней части бочка полочки; на клапан сверху положить мешковину кармана с подзором, все сметать. Притачать клапан и мешковину и отвернуть вниз. Припуск по верхнему срезу нижней части бочка полочки заутюжить на изнаночную сторону. Сметать вход в карман (верхнюю часть бочка полочки с нижней частью бочка) крестообразными стежками. Мешковину перегнуть по линии сгиба, подогнуть открытый срез и настрочить на припуск верхнего среза нижней части бочка полочки.

Мешковины приметать к срезам нижней части бочка полочки. Стачать рельефные швы полочек.

Стачать плечевые и боковые швы.

Стачать укрепленную клеевой прокладкой стойку с укрепленным воротником, неукрепленную - с неукрепленным, припуски разутюжить.

Стачать детали кроя из подкладочной ткани. Стачать плечевые швы подбортов и подкладки спинки, обтачать подборта подкладкой по внутренним срезам. Укрепленную деталь стойки втачать в горловину, припуски разутюжить; неукрепленную - притачать к подбортам с подкладкой.

Наложить верхний воротник, объединенный с подбортами и подкладкой, на основное изделие лицевой стороной внутрь и обтачать борта и воротник; вывернуть и приутюжить; подшить срез стойки верхнего воротника на вырез горловины. С лицевой стороны изделия выправить борт и воротник, заметать.

Укрепить клеевой прокладкой припуск на подгибку низа рукава и шлицу. Выполнить швы рукавов, на локтевых швах рукавов оставить открытыми шлицы. Над меткой шлицы припуски нижних частей рукавов надсечь. Над шлицей припуски разутюжить. Рукава обработать подгибкой. Края шлиц на верхних частях рукавов заутюжить на изнаночную сторону. Шлицы сколоть, изнутри края шлиц настрочить друг на друга.

Присобрать окат рукава мелкими частыми стежками между указанными метками и стянуть нить до совмещения с соответствующим расстоянием на пройме изделия. Увлажнить ткань и сутюжить сборки кончиком сильно нагретого утюга. Приколоть рукав к изделию, совмещая контрольные метки, и стачать, выполняя шов со стороны рукава.

Пришить подплечники.

Подшить низ пальто.

Подкладку притачать к нижним срезам рукавов. Подкладку подшить.

На правой полочке обметать петли, на левой пришить пуговицы.
Vilar
Site Admin

Сообщение Valga » 02 ноя 2011, 14:32

СПАСИБО! Я пользователь,конечно, на букву Ху(в отличие от буквы Хо). Мне что установили, научили кнопки нажимать, пользуюсь.Есть ещё "опера" попробую там.
Век живи - век учись.
Valga

Сообщение Valga » 02 ноя 2011, 14:52

Спасибо еще раз в ""опере" всё хорошо прочита
Вот ещё бы выяснить на счёт почты. В хроме приходят чёрные ромбики, в опере - белые квадратики. Раскрывается всё хорошо, но хочется почитать очём пишут. Письма с единичками приходят нормальные.
Извините, если сильно загружаю своими проблемами неумехи.
Век живи - век учись.
Valga

Сообщение Vilar » 02 ноя 2011, 15:14

Под ромбиками и квадратиками текст продублирован латинскими буквами.

Но это проблема не Оперы или Хрома, а модификации mail.ru
На Яндексе или Рамблере будет отображаться нормально.
Vilar
Site Admin

Сообщение Valga » 02 ноя 2011, 17:50

Спасибо за обстоятельный ответ.
Век живи - век учись.
Valga

Сообщение Вальсанна » 05 дек 2011, 09:52

Здравствуйте.
Я постоянно пользуюсь Вашими лекалами,очень нравится.
Последнее время на лекалах не печатаются размеры. Печатается: Ж=0-0-0-0-0
Вальсанна

Сообщение Vilar » 06 дек 2011, 01:09

Вальсанна писал(а):Здравствуйте.
Я постоянно пользуюсь Вашими лекалами,очень нравится.
Последнее время на лекалах не печатаются размеры. Печатается: Ж=0-0-0-0-0

Посмотрим, поправим. Размеры есть отдельно и в lek2 и в pdf файлах.
Vilar
Site Admin

Сообщение Ивлева » 15 дек 2011, 13:55

Здравствуйте ,в последнее время вместе с выкройкой приходит вот это:
Изображение
Это что то вроде личного манекена ? В чем смысл этого?
Ивлева

Сообщение ekaterina » 15 дек 2011, 16:38

Это что то вроде личного манекена, да! а если не видите в нем смысла- простоне запаривайтесь :D
фигурка у Вас - что надо потому что! а если не такая она-значит, неверные мерки ввели!
проверено!
ekaterina

Сообщение Марго5 » 23 дек 2011, 18:53

Первый раз мне пришли выкройки с виртуальным манекеном. Прям как с меня рисовали :)
Марго5

Сообщение Ирина Долматоа » 24 фев 2012, 20:20

Здраствуйте, я заказала у вас выйкройки .пришло письмо на эл. адрес LEKALA model 5589 _mail\00392565.lek2 , LEKALA model 5331 _mail\00392563.lek2 по которому я их оплатила , но скачать не могу выдаем вот что SZDDИЁ'3A23Кш LEK2╢¬ ▒ ╣ ( К . и как теперь мне их распечатать.
Ирина Долматоа

Сообщение Vilar » 24 фев 2012, 20:36

Ирина Долматоа писал(а):Здраствуйте, я заказала у вас выйкройки .пришло письмо на эл. адрес LEKALA model 5589 _mail\00392565.lek2 , LEKALA model 5331 _mail\00392563.lek2 по которому я их оплатила , но скачать не могу выдаем вот что SZDDИЁ'3A23Кш LEK2╢¬ ▒ ╣ ( К . и как теперь мне их распечатать.

Прочитать описание

http://leko-cd.ru/dn/print-lk.pdf
Vilar
Site Admin

След.

Вернуться в Вопросы о заказе выкроек по электронной почте