Вопросы по печати и сбору лекал

Вопросы о заказе выкроек по электронной почте

Re: Вопросы по печати и сбору лекал

Сообщение Helen46 » 26 июн 2013, 08:50

Доброго времени суток!!!
Не знаю ,сюда или в какую другую тему надо было написать...
У меня такая ситуация. Всё заказала,всё пришло ,разрезала ,склеила ,размеры - не те. Т.е. введены были одни данные ,а при измерении уже готовой выкройки ,оказалось ,что в груди не хватает 10 см , по талии 7 см ,а по бёдрам 8 см.. Как же так? Чётко и ясно было мне дано ,что пришла выкройка строго по параметрам
Рост = 150
Обхват груди третий = 88
Обхват груди четвертый = 85
Обхват талии = 73
Обхват бедер (19) = 89
Обхват бедер (20) = 86
model: 4168
номер файла 549356
Helen46

Сообщение Vilar » 26 июн 2013, 16:45

Helen46 писал(а):Доброго времени суток!!!
Не знаю ,сюда или в какую другую тему надо было написать...
У меня такая ситуация. Всё заказала,всё пришло ,разрезала ,склеила ,размеры - не те. Т.е. введены были одни данные ,а при измерении уже готовой выкройки ,оказалось ,что в груди не хватает 10 см , по талии 7 см ,а по бёдрам 8 см.. Как же так? Чётко и ясно было мне дано ,что пришла выкройка строго по параметрам
Рост = 150
Обхват груди третий = 88
Обхват груди четвертый = 85
Обхват талии = 73
Обхват бедер (19) = 89
Обхват бедер (20) = 86
model: 4168
номер файла 549356

Читаем техническое описание

4168 КЛАССИЧЕСКОЕ ПЛАТЬЕ
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: трикотаж двух цветов средней степени растяжимости из натуральных или смесовых волокон.

Видим "трикотаж средней степени растяжимости" это 20-30%.

Обхват груди 88 - 20% = 70.4,
у вас по груди не хватает 10 см, т.е. ширина 78 см, т.е. как минимум 8 см прибавка по груди, что нормально для платья.

Читайте техническое описание, его пишем не просто так.
Видите слово "трикотаж" - значит будут отрицательные прибавки.
Vilar
Site Admin

Сообщение Розанчик » 20 мар 2014, 18:19

Здравствуйте,
Заказала и получила файл выкройки, формат pdf на нескольких листах. Распечатала успешно.
Но есть проблема - псевдографика в надписях. На титульном листе все надписи, на листах их номера. Понимаю, что, вероятнее всего в системе не установлен какой-то шрифт. Подскажите, пожалуйста, какой шрифт мне нужно установить, чтобы не было псевдографики. (я, конечно, и так склею, но несколько неудобно)
Заранее спасибо.
Розанчик

Сообщение Vilar » 21 мар 2014, 00:34

Розанчик писал(а):Здравствуйте,
Заказала и получила файл выкройки, формат pdf на нескольких листах. Распечатала успешно.
Но есть проблема - псевдографика в надписях. На титульном листе все надписи, на листах их номера. Понимаю, что, вероятнее всего в системе не установлен какой-то шрифт. Подскажите, пожалуйста, какой шрифт мне нужно установить, чтобы не было псевдографики. (я, конечно, и так склею, но несколько неудобно)
Заранее спасибо.

Странно что оно у вас так
в файле стоят рекомендации, но шрифт выбирает Виндос

/BaseFont /Helvetica
/Encoding /MacRomanEncoding
Vilar
Site Admin

Сообщение Розанчик » 21 мар 2014, 16:06

Спасибо.
Установка шрифтов не помогла.
Проблема решилась переустановкой Adobe Reader XI (с официальной версии на взломанную). Видимо, у них там в программе какая-то ошибка.
Розанчик

Сообщение ириина » 20 май 2015, 17:19

Добрый день! Получила выкройку 5479 в рdf начала распечатывать со 2-го листа и вижу, что нет полей (рамки), чертеж как-бы смещен вниз. Вверху отступ от края листа 1см, а внизу в поле чертежа попадает лишь верхняя половина номера листов 1/1. Как быть? Смотрела настройки принтера, про поля ничего не найду. Может листы склеивать встык?
ириина

Сообщение ириина » 20 май 2015, 21:35

И еще вопрос №2.
В письме после ссылки на скачивание файла в pdf, говорилось:"...или введите в разделе загрузки с сервера свой адрес и номер файла" Где это надо посмотреть? Где найти этот раздел загрузок?
Вопрос №3.
Почему мне пришли выкройки в формате pdf, а не в векторном (print-lk....)?
С уважением. Ирина.
ириина

Сообщение Vilar » 23 май 2015, 04:49

ириина писал(а):Добрый день! Получила выкройку 5479 в рdf начала распечатывать со 2-го листа и вижу, что нет полей (рамки), чертеж как-бы смещен вниз. Вверху отступ от края листа 1см, а внизу в поле чертежа попадает лишь верхняя половина номера листов 1/1. Как быть? Смотрела настройки принтера, про поля ничего не найду. Может листы склеивать встык?

поставить масштаб 100%
Vilar
Site Admin

Сообщение Vilar » 23 май 2015, 04:51

ириина писал(а):И еще вопрос №2.
В письме после ссылки на скачивание файла в pdf, говорилось:"...или введите в разделе загрузки с сервера свой адрес и номер файла" Где это надо посмотреть? Где найти этот раздел загрузок?
Вопрос №3.
Почему мне пришли выкройки в формате pdf, а не в векторном (print-lk....)?
С уважением. Ирина.

2 в разделе регистрация

3 если заказывали lek2 то приходит и pdf
Vilar
Site Admin

Сообщение Катажина » 02 янв 2016, 01:32

здравствуйте)) получила на эл. почту бесплатную выкройку брюк для мальчика... она так и должна выглядеть? принтер показыват,что к печати всего 1 лист формата А4... но разве выкройка поместится на одном листе? как правильно распечатать выкройку? спасибо)
Изображение
Катажина

Сообщение Vilar » 02 янв 2016, 18:10

Катажина писал(а):здравствуйте)) получила на эл. почту бесплатную выкройку брюк для мальчика... она так и должна выглядеть? принтер показыват,что к печати всего 1 лист формата А4... но разве выкройка поместится на одном листе? как правильно распечатать выкройку? спасибо)
Изображение

это называется бесплатная конструкция - она для просмотра а не для печати
для печати платная выкройка
Vilar
Site Admin

Сообщение Катажина » 02 янв 2016, 19:33

Vilar писал(а):это называется бесплатная конструкция - она для просмотра а не для печати

спасибо))) значит я не поняла принцип работы) думала,что можно получить одну бесплатную выкройку, опробовать ее и уже по результатам понять подходят ли мне ваши лекала или нет... и если подходят, то тогда уже платить за них...
Катажина

Сообщение Vilar » 04 янв 2016, 03:44

Катажина писал(а):
Vilar писал(а):это называется бесплатная конструкция - она для просмотра а не для печати

спасибо))) значит я не поняла принцип работы) думала,что можно получить одну бесплатную выкройку, опробовать ее и уже по результатам понять подходят ли мне ваши лекала или нет... и если подходят, то тогда уже платить за них...

для проверки есть бесплатные лекала - там вы проверяете как их заказать и распечатать
бесплатная конструкция показывает вам комплект лекал до покупки - можете промерить лекала и оценить прибавки
Vilar
Site Admin

Сообщение Катажина » 05 янв 2016, 11:55

Vilar писал(а):бесплатная конструкция показывает вам комплект лекал до покупки - можете промерить лекала и оценить прибавки

вы извините, если совсем дурацкий вопрос задам... а как промерить? может есть где-то информация на эту тему: промерка и оценка... я бы почитала))
Катажина

Сообщение Vilar » 05 янв 2016, 14:09

Катажина писал(а):
Vilar писал(а):бесплатная конструкция показывает вам комплект лекал до покупки - можете промерить лекала и оценить прибавки

вы извините, если совсем дурацкий вопрос задам... а как промерить? может есть где-то информация на эту тему: промерка и оценка... я бы почитала))

dn/print-lk.pdf

http://leko-mail.ru/mod-p.php?reg=load
Vilar
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Вопросы о заказе выкроек по электронной почте