Вопросы по печати и сбору лекал

Вопросы о заказе выкроек по электронной почте

Re: Вопросы по печати и сбору лекал

Сообщение Vilar » 08 мар 2012, 15:30

Olivka писал(а):да это все понятно, я ж писала
Olivka писал(а):пришлось распечатывать заново всю довольно-таки большую деталь

если одна деталь, скажем, это свадебное платье, занимает 15 листов, тут принтер дает сбой на последней из страниц и надо опять заново перепечатывать ВСЮ ДЕТАЛЬ. Или я что-то не так делаю?
И если бы была возможность печатать выборочно листы, то можно было не печатать пустые, находящиеся в середине выкройки, т.е. печатать только контуры. Это технически невозможно сделать?

Сделайте раскладку из одной этой детали, поверните ее на 180 градусов и распечатайте одну полосу. При совмещении нахлест будет больше.
Vilar
Site Admin

Сообщение Olivka » 08 мар 2012, 17:14

а как распечатать одну полосу?
Olivka

Сообщение Vilar » 08 мар 2012, 21:26

Olivka писал(а):а как распечатать одну полосу?

останавливаете печать в любом удобном месте
Vilar
Site Admin

Сообщение Olivka » 08 мар 2012, 23:01

ааа, ясно, ну попробую спасибо. Жаль, конечно, что более удобного варианта нет
Olivka

Сообщение TatkaZIn » 14 фев 2013, 09:42

Добрый день, заказала бесплатную выкройку на пробу, пришло письмо, в нем вложен файл в формате *PDF -2 листа. На одном вся выкройка, на другом мои размеры. Как я могу проверить правильность выкройки?
TatkaZIn

Сообщение Vilar » 14 фев 2013, 23:15

TatkaZIn писал(а):Добрый день, заказала бесплатную выкройку на пробу, пришло письмо, в нем вложен файл в формате *PDF -2 листа. На одном вся выкройка, на другом мои размеры. Как я могу проверить правильность выкройки?

Вы можете это узнать прочитав описние dn/print-lk.pdf
Vilar
Site Admin

Сообщение TatkaZIn » 19 фев 2013, 02:26

Спасибо большое, пойду дальше разбираться
TatkaZIn

Сообщение TatkaZIn » 19 фев 2013, 02:51

Вопросов больше чем ответов.
У Вас в описании по ссылке сказано:
выкройка в файле в
формате pdf (в отличие от lek2) приходит уже разбитая на отдельные листы и

у меня вся выкройка на одном листе, это первое, и второе, Adobe Reader версия 10.0, совершенно другое меню печати.
Наверное придется отказаться от Ваших выкроек. Увы :(
TatkaZIn

Сообщение Venuss » 19 фев 2013, 12:18

Вот скажите- Вы сейчас издеваетесь?Вам правильно сказали- читайте описание!!! При заказе бесплатной конструкции приходит файл, в котором есть вся раскладка (выкройка) на одном листе, которую Вы можете промерять перед тем, как заказать платный файл, чтобы не ошибиться. Чтобы можно было все промерять на компьютере, нужно заказывать файл в формате Lek2 и устанавливать программу print-lk, тогда прямо в этой программе можно будет открыть конструкцию и промерять прямо на компьютере.
Вот Вам выдержка из описания:
"Бесплатный заказ конструкции выкроек построенных на индивидуальные размеры
Бесплатный заказ конструкции выкроек построенных на индивидуальные размеры используется для проверки конструкции на конкретные введенные размерные признаки. Если выкройки заказываются в формате pdf, то присылается файл формата pdf состоящий из двух листов. На первом листе дается конструкция на фоне дециметровой сетки, на втором листе дается список размерных признаков, на которые была построена конструкция. При заказе в формате lek2 конструкцию можно просмотреть в программе print-lk. Кроме того конструкцию можно промерить электронным сантиметром и сравнить с другими платными и бесплатными конструкциями. "

Или Вы считаете, что при бесплатном заказе все-равно должна приходить полная выкройка? Тогда в чем смысл заказа с паролем? :D
"Роскошь-это когда изнанка так же красива, как и лицо..." Коко Шанель
Меня зовут Светлана.
Venuss

Сообщение Vilar » 19 фев 2013, 17:02

TatkaZIn писал(а):Вопросов больше чем ответов.
У Вас в описании по ссылке сказано:
выкройка в файле в
формате pdf (в отличие от lek2) приходит уже разбитая на отдельные листы и

у меня вся выкройка на одном листе, это первое, и второе, Adobe Reader версия 10.0, совершенно другое меню печати.
Наверное придется отказаться от Ваших выкроек. Увы :(

Правильно, или отказаться, или все-таки учиться и разбираться.
Но не так что не учиться и пытаться пользоваться.
Vilar
Site Admin

Сообщение TatkaZIn » 20 фев 2013, 08:31

Vilar , установить Вашу программу lek2 нет возможности, по ряду причин, и вряд ли она появится.
На сайте рекомендовано перед платным заказом попробовать бесплатную конструкцию и промерить ее,
по поводу примененного масштаба файла PDF я не нашла ответ, и задала вопрос на форуме, т.к. не вижу смысла покупать кота в мешке.

Venuss, Во-первых, лично к вам я не обращалась, во-вторых, не в одном из моих предыдущих постов я никому не хамила, в-третьих, бесплатный заказ РЕКОМЕНДОВАН на сайте. Хамите дальше, здоровья вам и процветания.
TatkaZIn

Сообщение Venuss » 20 фев 2013, 10:55

TatkaZIn писал(а):Vilar , установить Вашу программу lek2 нет возможности, по ряду причин, и вряд ли она появится.
На сайте рекомендовано перед платным заказом попробовать бесплатную конструкцию и промерить ее,
по поводу примененного масштаба файла PDF я не нашла ответ, и задала вопрос на форуме, т.к. не вижу смысла покупать кота в мешке.

Venuss, Во-первых, лично к вам я не обращалась, во-вторых, не в одном из моих предыдущих постов я никому не хамила, в-третьих, бесплатный заказ РЕКОМЕНДОВАН на сайте. Хамите дальше, здоровья вам и процветания.

Очень жаль, что в моей попытке указать Вам на Ваши ошибки и нежелание сделать что-то самой Вы усмотрели хамтсво. А ведь я Вам даже цитату нашла из руководства на сайте. На самом деле, очень много женщин (и не только :D ) пользуется этим сайтом, у всех все получается, люди читают руководство, разбираются. Никто Вам не запрещал заказывать бесплатную конструкцию, но и никто Вам и не обещал, что при таком заказе прийдет полная выкройка, ведь правда же? Не только у Вас нет возможности установить программу , но Вы, вместо того, чтобы спокойно почитать информацию на сайте, руководство на этом же сайте, приложить немного усилий и ума, начинаете обвинять создателей в том, что у них все неправильно, и Вы не будете заказывать их выкройки. Я думаю, потерю одного человека они переживут, хотя, конечно, каждый покупатель дорог. :D Но не будешь же Вас тыкать, как слепого котенка- посмотри здесь, почитай там, я думаю, у них на это просто нет времени, и им есть, чем заняться помимо вашего обучения чтению :D По поводу Вашего ответа мне- я уже писала выше, конечно, легче обвинить других в хамстве ( непонимании, невнимании и т.п.в зависимости от степени невоспитанности и недостатка ума) , чем самой признаться в том, что разбираться- то лень. "Вы мне покажите, расскажите, научите, а я буду пользоваться, может быть...." Лично мне Вас (и таких как Вы) жаль. Могли бы пользоваться хорошим ресурсом, но... не сложилось. Посему, из дискуссии удаляюсь, т.к. считаю ее более нецелесообразной :D Всего Вам хорошего и удачи в жизни.
"Роскошь-это когда изнанка так же красива, как и лицо..." Коко Шанель
Меня зовут Светлана.
Venuss

Сообщение Vilar » 20 фев 2013, 11:38

TatkaZIn писал(а):Vilar , установить Вашу программу lek2 нет возможности, по ряду причин, и вряд ли она появится.

У нас предлагается работа с автоматической системой, которая автоматически по вашим данным строит лекала. Никто вручную вводимые данные не проверяет, что ввели - то и получили. Поэтому я всегда настоятельно рекомендую читать описание и разбираться с порядком оформления заказа и возможностями проверки лекал до платного заказа.

"не вижу смысла покупать кота в мешке" - я не знаю других выкроек, которые можно промерять перед покупкой, что в журналах, что в отдельных пакетах, что по электронной почте. Всегда выкройки покупались как "кот в мешке".

Venuss в цитате из описания выделила красным ответ на ваш вопрос.
Vilar
Site Admin

Сообщение t_knyazeva61 » 15 июн 2013, 00:25

Здравствуйте!
Я уже писала Вам , но я Вас не поняла. Поэтому для "особо одаренных" ответьте мне еще раз по-понятней. Получила выкройку, но распечатать не могу т.к. схемы выкроек при печати накладываются друг на друга. Что необходимо сделать чтобы все распечатывалось как и раньше лего и просто . И еще, недавно купила диск -трикотаж - не могу его открыть - а компьютерная программа пишет , что у Вас обнаружен вирус. Это что такое?
Мне кажется, чем дальше Вы двигаетесь ( я имею ввиду Ваши все новые и новые программы леко), тем больше заморечек устраиваете простым пользователем, может лучше чем проще , тем лучше - не все же такие продвинутые в ваших программах как Вы, да это и не обязательно, но это не значит , что мы простые обыватели должны за свои же деньги иметь головную боль. В конце - концов вы же делаете для нас выкройки, может стоит подумать над этой проблемой? С уважением - Татьяна.
t_knyazeva61

Сообщение Vilar » 15 июн 2013, 01:24

t_knyazeva61 писал(а):Здравствуйте!
Я уже писала Вам , но я Вас не поняла. Поэтому для "особо одаренных" ответьте мне еще раз по-понятней. Получила выкройку, но распечатать не могу т.к. схемы выкроек при печати накладываются друг на друга. Что необходимо сделать чтобы все распечатывалось как и раньше лего и просто . И еще, недавно купила диск -трикотаж - не могу его открыть - а компьютерная программа пишет , что у Вас обнаружен вирус. Это что такое?
Мне кажется, чем дальше Вы двигаетесь ( я имею ввиду Ваши все новые и новые программы леко), тем больше заморечек устраиваете простым пользователем, может лучше чем проще , тем лучше - не все же такие продвинутые в ваших программах как Вы, да это и не обязательно, но это не значит , что мы простые обыватели должны за свои же деньги иметь головную боль. В конце - концов вы же делаете для нас выкройки, может стоит подумать над этой проблемой? С уважением - Татьяна.

Вы заказали бесплатную конструкцию выкройки. Она не предназначена для печати. Заказывайте платный вариант - его можно печатать.
Прочитайте http://leko-mail.ru/mod-p.php?reg=otvet , dn/print-lk.pdf .

Из изменений - поменяли пароль 15 цифр на пин-код из 4 цифр. Мне не кажется это проблемой.

По поводу дисков - нужно зайти в соседнюю тему viewtopic.php?f=2&t=69 . Если кратко, то поменяйте свой антивирус на что-то более надежное. Вы сами ставите ненадежные программы и потом говорите о головной боли.
Vilar
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Вопросы о заказе выкроек по электронной почте