Вопросы по печати и сбору лекал

Вопросы о заказе выкроек по электронной почте

Re: Вопросы по печати и сбору лекал

Сообщение tiritomba » 18 окт 2010, 22:01

Получила платную выкройку 00326943.lek2 по электронной почте 18.10.2010. Не понятно, что за клинья торчат из полочки. Не правильно прорисованы вытачки?
tiritomba

Сообщение Vilar » 19 окт 2010, 13:35

Видимо это вывернулись вытачки, я думаю из-за соотношения "обхват под грудью-обхват талии".
Посмотрим, если есть ошибка - поправим и добавим вам единичку.
Vilar
Site Admin

Сообщение Vilar » 20 окт 2010, 02:28

Это ошибка у нас, построение поменялось при переходе на новую программу.
Модель исправлена, единицы восстановлены.
Vilar
Site Admin

Сообщение надюшка » 02 авг 2011, 10:09

Здравствуйте.26 июля я заказала у вас выкройку юбки,модель 7170.При её распечатывании,часть листов отсутствует.При рассмотре раскладки видно,что та часть листов ,которая печатается,отмечена голубыми линиями,а вторая нет.Как исправить эту ошибку?Как выделить все части выкройки или её отдельные элементы.
надюшка

Сообщение Vilar » 02 авг 2011, 23:14

надюшка писал(а):Здравствуйте.26 июля я заказала у вас выкройку юбки,модель 7170.При её распечатывании,часть листов отсутствует.При рассмотре раскладки видно,что та часть листов ,которая печатается,отмечена голубыми линиями,а вторая нет.Как исправить эту ошибку?Как выделить все части выкройки или её отдельные элементы.

Это хороший вопрос. Но мне ничего не видно. Хотите ответ - пишите номер файла, давайте скриншот с голубыми линиями, хоть что-то, что можно просмотреть и попытаться разобраться в вашей ситуации.
Vilar
Site Admin

Сообщение надюшка » 03 авг 2011, 14:54

Здесь видно,что линиями выделены не все листы.
Вложения
123.jpg
123.jpg (46.71 Кб) Просмотров: 9026
надюшка

Сообщение надюшка » 03 авг 2011, 15:03

номер файла 00365845
надюшка

Сообщение Vilar » 03 авг 2011, 23:15

Заходите в меню и меняете ширину полотна, перекладываете лекала как удобней.
Я бы большую прямоугольную деталь не печатал бы, зашел в просмотр конструкции, промерил и вырезал нужного размера.
Учитесь пользоваться возможностями программы раскладки.
Vilar
Site Admin

Сообщение yakovleva » 09 авг 2011, 10:02

У меня тож вопрос по раскладке (раньше я такого не замечала) - у меня не сохранялась раскладка и я заново закачала программу...теперь раскладка сохраняется, но:
я создала и сохранила раскладку на 3ширины принтера. На пересечения деталей не обращайте внимания(печатаю пока за деньги, поэтому пытаюсь экономить кол-во листов) получилось, что все уместилось на 15 стр. Когда же запустили печать - напечаталось 20!!! стр, т. е. добавилась с низу еще одна ширина принтера и на ней кусочек(узкая полоска)от воротника напечаталась, а дальше пустые листы .(денег то содрали за каждый пустой листик :( )
Почему так произошло?
выкройку промерила, вроде все размеры совпадают. У меня такое ощущение, что в программе сетка разбиения на листы (голубые полосы) создают прямоугольники больше, чем А4, потому что в том месте где нарисован рукав на раскладке видно, что осталось свободное место справа до края листа, а на распечатанном листе рукав в плотную (на 1мм) подходит к рамке.
Рамочки листов как обычно 3-5мм.
Если не понятно, спросите - очень хочу разобраться
Вложения
Безымянный.JPG
модель 5942 вот такую раскладку я сделала с 00367504.lek2
Безымянный.JPG (90.55 Кб) Просмотров: 8984
yakovleva

Сообщение Vilar » 09 авг 2011, 18:09

Когда вы задаете ширину в принтерах, то программа берет ширину текущего принтера, если его нет, то А4 за минусом небольших полей. А поля у всех принтеров разные. Хотите чтобы на любом принтере проходило - исходите из ширины листа 19 см, поля в 1 см пройдут на любом принтре. При формировании pdf файла мы берем формат листа - по 1 см на поля.
А установка ширины раскладки в ширинах принтера хорошо проходит когда вы печатаете на подключенном к компьютеру принтеру - программа возьмер текущий формат листа и текущие поля, отступит один пиксел и даст рамку на максимально возможном размере, который позволяет печатать принтер.
Vilar
Site Admin

Сообщение yakovleva » 10 авг 2011, 04:29

Vilar писал(а):... Хотите чтобы на любом принтере проходило - исходите из ширины листа 19 см, поля в 1 см пройдут на любом принтре...

с полями в 1 см будет даже удобней склеивать
Где это устанавливается? в программе ? посчитать самой и заложить цифрой ширину раскладки? или это в "настройках принтера"?
Печатаю в конторе, которая в основном печатает пояснилки дипломов-курсовых, так у них просьба клиента изменить или проверить настройки принтера(например "масштабирование") вызывает либо ступор, либо панический страх , что от этого рухнет вся компьютерная сеть и их казнят за это :lol: .
Я первый раз когда объясняла, что программа печатает с флэшки, ни касаясь памяти компа - они вызвали компьютерщика, чтоб дал добро :D
yakovleva

Сообщение Vilar » 11 авг 2011, 01:57

yakovleva писал(а):
с полями в 1 см будет даже удобней склеивать
Где это устанавливается? в программе ? посчитать самой и заложить цифрой ширину раскладки? или это в "настройках принтера"?

В настройках принтера ничего делать не нужно, программа сама возьмет от драйвера нужные данные.
Просто задавая ширину раскладки не используйте "3 ширины", "4 ширины" и т.д., а устанавливайте в сантиметрах, считая ширину листа 19 см, т.е.
19 - 38 - 57 - 76 - 95 - 114 см и так далее. Тогда на кранем листе может не допечатать до края 0.5-3 см, но точно не будет печатать тонку полоску.
Vilar
Site Admin

Сообщение Olivka » 05 мар 2012, 02:09

Подскажите, пожалуйста, как можно не печатать пустые листы? Возможно ли печатать выборочные листы? Была проблема, что закончилась бумага в принтере перед последней страницей, принтер не захотел продолжать печатать и пришлось распечатывать заново всю довольно-таки большую деталь
Olivka

Сообщение Vilar » 05 мар 2012, 02:39

Olivka писал(а):Подскажите, пожалуйста, как можно не печатать пустые листы? Возможно ли печатать выборочные листы? Была проблема, что закончилась бумага в принтере перед последней страницей, принтер не захотел продолжать печатать и пришлось распечатывать заново всю довольно-таки большую деталь

У вас в руках РАСКЛАДКА. Читате страничку помощи, и удаляете из раскладки ненужные детали, перекладываете их, накладываете, отражаете и переворачиваете.

Нужно распечатать одну деталь - удалили все и выложили одну деталь, если нужно то поменяли ширину.

При выходе можете сохранять или нет текущую раскладку.
Vilar
Site Admin

Сообщение Olivka » 08 мар 2012, 13:42

да это все понятно, я ж писала
Olivka писал(а):пришлось распечатывать заново всю довольно-таки большую деталь

если одна деталь, скажем, это свадебное платье, занимает 15 листов, тут принтер дает сбой на последней из страниц и надо опять заново перепечатывать ВСЮ ДЕТАЛЬ. Или я что-то не так делаю?
И если бы была возможность печатать выборочно листы, то можно было не печатать пустые, находящиеся в середине выкройки, т.е. печатать только контуры. Это технически невозможно сделать?
Olivka

Пред.След.

Вернуться в Вопросы о заказе выкроек по электронной почте