Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

Вопросы о заказе выкроек по электронной почте

Re: Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

Сообщение nelich » 25 ноя 2013, 20:30

Подскажите пж-ста, что делать... первый раз сегодня заказала выкройку, в бесплатной выкройке указала свой рост и 52 размер, а при оплате забыла указать, в итоге пришло на 164 рост и размер не мой. Что мне делать? Мне вышлют повторно выкройку по моим параметрам или мне снова оплачивать придется?
nelich

Сообщение Плюшка » 25 ноя 2013, 21:31

В продолжение вот этого моего поста viewtopic.php?f=7&t=282&start=15#p3941. Напоминаю, что я шила платье клиентке, используя мерки, которые она сняла с себя сама, и фотографии.
Платье для ирландских танцев вот такое
Изображение
Задача осложнялась тем, что на переде и спинке вышивался довольно сложный узор, который совмещался в боковых швах. Вышивала до раскроя, то есть выкройка должна быть окончательной и изменения в ней сделать уже нельзя было, так как ее форма и вышивка были тесно связаны.
Я решила использовать модель 5964 http://leko-mail.ru/bt/5964.jpg , так как не нашла что-то более подходящее. Закрыла талиевые вытачки на спинке и переде, так как они помешали бы вышивке, то есть перенесла их в боковые швы и в центральный шов спинки.
Мне было интересно освоить подгонку выкройки по фотографии, так как фигура у моей клиентки сильно перегибистая и очень прямая осанка. Нестандарт! Были также сомнения по поводу правильности снятых мерок.
В общем... эксперимент не очень удался. Фотография оказалась искажена, мерки довольно плохо натягивались на изображение фигуры. Я думаю, это потому, что фотографии были сделаны с очень близкого расстояния - всего 204 см. Не знаю, права ли я в своих выводах, но фигура девушки на самом деле намного стройнее, чем на фото.
Но нельзя же оставить чемпионку без платья! В итоге я заказала выкройку со строкой-запросом, сформированной по "опроснику". Спинка все равно оказалась длинновата в талии, ... и это оказался единственный недостаток выкройки. К сожалению, пришлось оставить как есть, то есть в районе талии есть небольшая горизонтальная складочка глубиной где-то в сантиметр. Но это все равно намного-намного лучше, чем в готовых платьях!
Вот она, моя красавица-чемпионка!
Изображение
Вилар, спасибо!
Мой магазин на Этси www.etsy.com/ru/shop/AnnaEmbroidery?ref=si_shop
Плюшка

Сообщение Ольга Д. » 23 июн 2014, 15:45

Vilar писал(а):Пока у нас нет полного учета всех особенностей фигуры. Для этого мы и занимаемся 3D. Со временем будет учитываться все.

Были ли с 2012 года обновления. Я так и не смогла справиться с фотографиями. Обычная история - я слишком высокая для 46 размера, по всем законам я должна быть не меньше 54 :-) К сожалению, в настоящий момент многие ссылки в ветке не открываются вообще. Если есть возможность - изложите порядок действий в актуальном отображении. Спасибо!
Ольга Д.

Сообщение Vilar » 25 июн 2014, 02:03

Vilar
Site Admin

Сообщение Bagira » 14 фев 2016, 18:18

Добрый день. Прошу помочь с построением выкройки.
Проблема в том, что у меня выпрямленная (перегибистая) фигура. И даже при заказе выкройки на свои индивидуальные размеры, всегда мучаюсь с плечевым балансом (спинка висит, а перед вздергивается). Обычно просто бумажные выкройки заклеивала 2-3см по высоте на спинке, а на полочке наоборот, вставляю 2см. Так же с шириной спинки - просто ушиваю по среднему шву. Попытки уменьшить ширину спинки при заказе не помогают.
Появилась возможность вводить расширенные размерные признаки. Может есть шанс сразу получить выкройку с учетом этой особенности?
У меня пока не получилось добиться нужного результата. Когда вводишь свои мерки по длинам спинки, переда и тд. в конструкции почему-то странно меняется перед, а спинка никак не уменьшается.
Может кому то уже это удалось? поделитесь, опытом, пожалуйста.
И можно ли ожидать, что появится такая доп. функция как выбор типа ОСАНКИ? От этого очень зависит посадка изделия.

С уважением.
Bagira

Сообщение Vilar » 20 фев 2016, 04:53

Bagira писал(а):И можно ли ожидать, что появится такая доп. функция как выбор типа ОСАНКИ? От этого очень зависит посадка изделия.

планируется, но на новых моделях
и не так скоро
Vilar
Site Admin

Сообщение Альфия » 01 дек 2016, 13:04

Здравствуйте! Хочу заказать выкройку блузки 4596, но не нахожу ссылки для вставки готовой строки размеров. Подскажите, как заказать?
Альфия

Сообщение Альфия » 06 дек 2016, 13:43

Я так понимаю отвечать на вопрос здесь не принято? Так и нет ответа по заказу с помощью строки-размера.
Альфия

Сообщение Vilar » 09 дек 2016, 14:10

Альфия писал(а):Я так понимаю отвечать на вопрос здесь не принято? Так и нет ответа по заказу с помощью строки-размера.

принято подписываться на новости, чтобы быть в курсе изменений
заказ со строкой-размером вынесен на новый сайт leko-prof.ru, как и заказ для профессионалов с расширенным количеством размеров
как и дополнительные функции для авторов

ссылка стоит на старом сайте
Vilar
Site Admin

Пред.

Вернуться в Вопросы о заказе выкроек по электронной почте