Перестала открываться программа Леко

Вопросы о работе с системой проектирования одежды ЛЕКО

Перестала открываться программа Леко

Сообщение sonata07 » 19 сен 2011, 06:48

В марте сего года купила и без проблем установила Леко версии leko_s.exe. Все отлично работало, распечатала не более 100 выкроек, и тут такая неприятность. Не открывается, появляется надпись "Прекращена работа программы "kaskad application". Помогите, что делать?
sonata07

Re: Перестала открываться программа Леко

Сообщение Vilar » 20 сен 2011, 00:44

sonata07 писал(а):В марте сего года купила и без проблем установила Леко версии leko_s.exe. Все отлично работало, распечатала не более 100 выкроек, и тут такая неприятность. Не открывается, появляется надпись "Прекращена работа программы "kaskad application". Помогите, что делать?

leko_s.exe ограничений на число распечаток нет.
проверить запускается ли демо версия, если все нормально, то переустановить драйвер и программу.
можно взять последние версии с сайта.
Vilar
Site Admin

Сообщение Elena72 » 12 окт 2012, 16:17

Здравствуйте, у меня та же проблема возникла. Купила ключ уже давно, точно больше 5-7 лет назад. Но в июне этого года, было все нормально. Сейчас Леко не открывается. Прочитала все советы, что здесь есть, демо версия открывается. Переустанавливала драйвера и т.д. При установки драйвера (setup.exe), выдает следующее: В настоящий момент, драйвер для системы WindowsXP Professional Service Pack 3 (Build 2600) не доступен. Поддержка будет реализована в следующих версиях продукта. На компе ничего нового не делала, не меняла. Пробовала установить CADView/7. ничего не помогает. Что делать, подскажите пожалуйста :cry:
Elena72

Сообщение Vilar » 12 окт 2012, 18:51

Возьмите драйвер с нашего сайта или сайта разработкика ключей.
Vilar
Site Admin

Сообщение Elena72 » 12 окт 2012, 19:21

CADView/7 я скачала по ссылке с Осинки http://www.osinka.ru/Pattern/Printing/View32.html и https://fastcad.com/getvw7.php Очень Вас прошу, подскажите пожалуйста, где и что конкретно скачать нужно. А то у дочери 8 ноября свадьба, я ей платье сшить должна, ткань специально под модель с диска купили. Сегодня весь день пыталась везде и все скачать, ничего не получилось. :cry:
Elena72

Сообщение Vilar » 12 окт 2012, 20:44

А при чем здесь CADView/7?
Драйверы можно скачать здесь http://lekala.info/leko/dn.html
там же ссылка на сайт производителя ключей.

Ключи с оплатой печати мы почти год меняем на единицы для заказа выкроек по электронной почте.
Vilar
Site Admin

Сообщение Elena72 » 12 окт 2012, 21:32

Спасибо большое, но к сожалению Вы мне не помогли. Как я могу скачать то, о чем понятия не имею. Я любитель и в программах не разбираюсь. У меня установлено Леко 808, а там ничего похожего нет. Там только драйвер для версии 6.01 а по ссылке на производителя, там вообще черт ногу сломит. Очень жаль, видимо 3/4 оставшихся выкроек, пропадут. :|
Elena72

Сообщение Vilar » 13 окт 2012, 01:26

Elena72 писал(а):Спасибо большое, но к сожалению Вы мне не помогли. Как я могу скачать то, о чем понятия не имею. Я любитель и в программах не разбираюсь. У меня установлено Леко 808, а там ничего похожего нет. Там только драйвер для версии 6.01 а по ссылке на производителя, там вообще черт ногу сломит. Очень жаль, видимо 3/4 оставшихся выкроек, пропадут. :|

Леко 808 - программа для самостоятельного конструирования. Зачем ее ставить, если вы не собиратесь в ней работать.
Вам пишу русским языком - ВЫ МОЖЕТЕ ПОМЕНЯТЬ ЕДИНИЦЫ НА КЛЮЧЕ. Если вы не хотите этого делать, то да, они пропадут. Если в не будете читать хотябы минимум информации о печати выкроек, то распечатать не получиться. Помочь вам - это обучение компьютерной грамотности. Заказывайте модели на сайте в формате pdf - там почти ничего знать не нужно и есть только одно действие - направить на печать (можно проверить на бесплатных моделях)
Vilar
Site Admin

Сообщение Elena72 » 13 окт 2012, 04:43

Поставила Леко 808, так как именно это программа есть на диске. А в других программах есть возможность менять параметры (рост, объем)?, на бесплатных моделях, параметры не меняются. А стандартных фигур, подходящих под готовые выкройки, очень мало. Т.к. шью не часто, то для этого и купила диск с моделями и ключ. Кто же знал, что он перестанет работать. Общее обучение компьютерной грамотности, мне не требуется. С нужными мне для работы программами, у меня проблем не возникает. А вот с этой программой да, возникли, т.к. повторюсь, пользуюсь ей не часто. И я до сих пор не поняла, ПОЧЕМУ программа перестала работать? Я понимаю, Вас раздражает моя "тупость", но я и обратилась сюда именно за помощью специалистов , а не за общими формулировками. Я специалист в своей области, Вы в своей. Когда ко мне обращаются за юридической консультацией, то я подробно разъясняю что к чему и что делать, а не говорю человеку, что он может прочитать Кодексы и сам все поймет. Поверьте, поймет далеко не каждый. Кто понимает, за помощью не обращается. "Погуляв" по форуму, поняла, что нас тут много таких безграмотных. Просто когда покупали диск с моделями и ключ, то было написано, что просто устанавливаете и работаете. Многие на эту простоту и повелись. Кто ж знал, что это не так просто.
КАК можно поменять единицы на ключе? И что это значит. Я нашла только эту информацию
Вы можете поменять свой ключ на пароли для заказа выкроек по электронной почте согласно следующей схеме расчета: за сам ключ 30 единиц, за неиспользованные единицы на ключе из расчета 1:1. Обмен производится в офисе, требуется предварительная договоренность. Можно прислать ключ по почте и получить пароли по почте.

В очень многих ответах, на подобные вопросы, фигурирует вот эта ссылка http://leko-key.ru/cdp.html которая ведет.... в ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ , это что, нервы восстанавливать, после того как не удалось разобраться с программой :wink:
Elena72

Сообщение Vilar » 13 окт 2012, 17:31

Все нужно делать во время. От доменного имени http://leko-key.ru мы отказались года три назад, так что по этому адресу может находиться все что угодно.

Есть основное имя lekala.info и там есть ссылка на раздел посвященный ключу и программам для ключа
http://lekala.info/key/cdp.html
http://lekala.info/key/pr.html

У вас на диске вероятно есть и инструкция, как можно работать с LEKO 8.08 и как печатать закрытые алгоритмы.
На сайте есть инструкция как устанавливать ОСНОВНУЮ программу, которая идет в комплекте с ключом для оплаты печати, последняя версия cd-print-9
http://lekala.info/key/inst_prg.html

КАК можно поменять единицы на ключе? И что это значит. Я нашла только эту информацию
Вы можете поменять свой ключ на пароли для заказа выкроек по электронной почте согласно следующей схеме расчета: за сам ключ 30 единиц, за неиспользованные единицы на ключе из расчета 1:1. Обмен производится в офисе, требуется предварительная договоренность. Можно прислать ключ по почте и получить пароли по почте.

Это значит, что вы пишите письмо к нам на почту о том, что вы хотите поменять ключ. Мы высылаем адрес для отправки ключа и после получения зачисляем вам на счет единицы. Как еще это можно толковать?

Я отвечаю на ваши вопросы в том виде как вы их задаете. Вы говорите, что ничего не делали в компьютере, а по диагностике видно что вы обновили свою ОС до WindowsXP Professional Service Pack 3 (Build 2600), что потребовало обновление драйвера ключа. Все что требовалось. Занимает это 2-3 минуты (скачивание и установка). Без установки программы для самостоятельного конструирования, без непонятной CADView/7 (зачем она непонятно, у нас нет ни одного упоминания этой программы). Поэтому не нужно обижаться, что ответы на ваши вопросы вам не помогли - вы не о том спрашивали.
Vilar
Site Admin

Сообщение Elena72 » 13 окт 2012, 18:02

Эх, еще днем была по тем ссылкам, что Вы дали сейчас. В общем скачивала все подряд в отдельную папку, видимо скачала в т. числе и то что нужно, стало печатать. Теперь боюсь что либо удалить, пусть уж все будет, благо память позволяет.
Еще полтора года назад, полетел жесткий диск, поэтому Windows пришлось устанавливать заново. Но ведь печатать то выкройки я могла вплоть до июня этого года !!!!, больше года после переустановки Windows. Поэтому и сказала, что с ИЮНЯ ничего не менялось.
А диск и ключ, я покупала не у Вас, а вот здесь http://www.osinka.ru/Pattern/ http://www.osinka.ru/Pattern/Leko/vilar.html#Leko , (не знаю, Ваше или нет?), поэтому и про то как печатать выкройки, я тоже там прочитала, в частности они для печати рекомендуют CADView/7 http://www.osinka.ru/Pattern/Printing/View32.html . Ну не знаю я, что у Вас является основной программой, а что приложением. :wink:
Видимо большинство тех, у кого возникла такая же проблема, тоже приобретали Диск с выкройками и ключ на Осинке или через Озон, поэтому они не понимают Ваших советов, а Вы их вопросов. :roll: Это Вам все кажется легко и просто, а нам ну очень сложно :D
Не приведи Господи, что то вновь случится с программой, опять такие мытарства :x :x :x Спасибо за диалог, очень надеюсь что прощайте :lol:
Elena72

Сообщение Vilar » 13 окт 2012, 19:04

Осинка ничего не продает, там только ссылка на Озон. И описаний как пользоваться нашей программой там нет.
С ключом была краткая инструкция, где говорилось что нужно ставить.

Для установки обновления ОС на компьютере достаточно нажать одну кнопку, без переустановки системы. Это мог сделать любой пользователь вашего компьютера.

Вам уже несколько раз было предложено поменять ключ на заказ через сайт (это стоило сделать еще год назад). Вы опять не хотите слушать (читать), прощаетесь. Вы очень избирательно относитесь к советам, слушаете только то, с чем вы и так заранее согласны.
Vilar
Site Admin

Вернуться в Вопросы о работе с ЛЕКО