Какой версией Леко я пользуюсь?

Вопросы о работе с системой проектирования одежды ЛЕКО

Моя версия

СПО Леко 803
1
13%
СПО Леко 804
1
13%
СПО Леко 805,806,807
1
13%
СПО Леко 808
3
38%
СПО Леко 84
2
25%

Всего голосов : 8

Какой версией Леко я пользуюсь?

Сообщение Valendo Olga » 08 сен 2009, 19:31

Хотелось бы выяснить в каких версиях Леко работают конструктора? И почему?
С уважением, Валендо Ольга.
Valendo Olga
Модератор

Re: Какой версией Леко я пользуюсь?

Сообщение Markud » 15 сен 2009, 18:36

Я проектирую одежду в 808-й. Я слежу за новинками в Софте и потому предпочитаю работать в новых версиях. Чтобы идти в ногу с прогрессом, так чтоли :)
Я люблю ЛЕКО
Markud

Сообщение Mashuniya » 01 дек 2009, 02:33

Я пользуюсь версией 808, всегда скачиваю последние обновления. Но, почему-то, последняя версия работает не стабильно – часто вышибает и выдает ошибку.
Mashuniya

Сообщение irina.k » 09 фев 2010, 13:43

А мне бы хотелось совет от профu по программам Леко-какую версию приобрести?
(Может самую последнюю :roll: ), какя версия более эффективна?
Я по профессии модельер-конструктор,но всё на бумаге; а хотелось бы сократить время,да и улучшить
вобще работу по моделям!
Ответтье плиз!
К ста,Леко в Италии тоже есть на итальянском,для меня это проще,хоть и установила кириллицу,
всёравно иногда не читает русские буквы в программах,Демо версия - однu закарючки. :shock:
irina.k

Сообщение Mashuniya » 13 фев 2010, 00:41

Я бы посоветовала сначала изучить принципы построения в программе используя демо версию.
Выбрать программу очень просто. Программа одна - 8.4, просто имеет разные ограничения по функциональности. Все зависит от потребностей производства. Если Вы работаете с инд заказами - то упрощенная, небольшое производство массового пошива - сокращенная, а если нужно печатать на плоттере раскладку сразу для раскроя - то конечно полная версия.
А версии - 8.03-8.07, это старые версии программ.
Mashuniya

Сообщение irina.k » 13 фев 2010, 12:53

Mashuniya ,спасибо большое,я тем временем разобралась,т.к. написала в миссарт здесь
в Италии и мне прислали полную информацию о версиях так как вы описали,мне достаточно будет и
упрощённой версии.Дело в том,что
пыталась в демоверсии что-то понять - ничего не понимаю,а уроки они дают только когда программу
купишь,и ещё цены :shock: - упрощённая версия 700 € - эта же программа на русском стоит на много меньше,что-то
вроде 160 €,если я конечно не ошибаюсь.ДА у меня русские буквы комп не читает блин :evil: ,уже и кириллицу установила,бесполезно!
Я прям внесебя,не только из-за денег,а то,что всё-таки на русском хотелось бы иметь программу,ведь конструирование
на русском изучалось.
irina.k

Сообщение Mashuniya » 14 фев 2010, 23:55

Там же, где и демо-версии программ, есть три книги, хоть кто-то и говорит что интерфейс описан другой, но самое главное - это операторы, которые там описаны очень подробно и с примерами. Я изучала программу с помощью этих книг. Просто не надо сразу в дебри лезть, а начинать изучение с простейших операторов.
А по языкам я бы проблему решила другим способом - установкой русскоязычной версии Windows.
Mashuniya

Сообщение пчелка333 » 16 фев 2010, 00:08

irina.k писал(а):Mashuniya ,спасибо большое,я тем временем разобралась,т.к. написала в миссарт здесь
в Италии и мне прислали полную информацию о версиях так как вы описали,мне достаточно будет и
пыталась в демоверсии что-то понять - ничего не понимаю,а уроки они дают только когда программу
купишь,и ещё цены :shock: - упрощённая версия 700 € - эта же программа на русском стоит на много меньше,что-то
вроде 160 €,если я конечно не ошибаюсь.ДА у меня русские буквы комп не читает блин :evil: ,уже и кириллицу установила,бесполезно!
Я прям внесебя,не только из-за денег,а то,что всё-таки на русском хотелось бы иметь программу,ведь конструирование
на русском изучалось.

И я никак не могу понять одну вещь, почему ВЫ свой собственный труд оцениваете за деньги и часто за не малые,
а чужой труд - в данном случае СПО Леко НЕ русские версии,
Вы хотите получить с инструкциями, с уроками, с переводами, с техподдержкой за так?
почему вы решили, что вам в италии должны бесплатно предоставить перевод программы, интсрукции и уроки? или вы считаете, что за границей продают виларовский товар альтруисты?

покупайте прогу в России, всего ничего - 160 евров и колупайте ее дальше, тем-более что опыт с демоверсией у вас уже есть... :twisted:
пчелка333

Сообщение missart » 16 фев 2010, 00:42

irina.k писал(а):Mashuniya ,спасибо большое,я тем временем разобралась,т.к. написала в миссарт здесь
на русском изучалось.

Кстати отвечу от миссарт из Италии. Вас никто не обязывает покупать программу в Италии - это не Россия - это страна с другими ценами, законами и другим налогообложением ( если вы здесь живете и работаете - то наверняка об этом знаете). Плюс к у меня все версии программы с авторским лицензированным переводом ,авторским курсом изучения языка программы и конструирования на итальянском языке + виртуальный 24 часовой разбитый на 6 лекций курс обучения с преподавателем в реальном времени - все эти услуги входят в стоимость программы, потому что без этого , уж поверьте, самостоятельно программу конструирования освоить практически невозможно или на это уйдет не менее 2-3 лет, да и потом многие функции будут неведомы и непонятны. Самостоятельно сразу вы сможете только пользоваться программой с закрытыми алгоритмами.( что такое закрытые алгоритмы догадайтесь сами или поищите на форуме).
missart

Сообщение irina.k » 16 фев 2010, 00:55

пчелка333,и что ВЫ на меня накинулись????(сколько агрессии!!!)
Вы читать хорошо умеете?Я что-то попросила бесплатно?????Или как вы выразились " за так?"
Мне так не кажется!
Но при этом я не на что не претендую,тем более на что-то бесплатное!
Я и на итальянском абсолютно всё понимаю,в противном случае не смогла бы здесь работать.
Просто хотелось программу на русском,потомучто это мой язык,ближе как-то, НО если
будет очень нужно,то я её и на итальянском куплю за 700 евро,(если уж по-другому никак,на русском
в любом случае невозможно,комп не читает русский язык).
irina.k

Сообщение irina.k » 16 фев 2010, 01:08

missart.теперь и вам отвечу (увидела ваш пост после того,как ответила на последний )-
что вы все увепились за цену???Ну да,я очень была удивлена такой разнице,но не ЭТО я
хотела подчеркнуть (может не совсем правильно сделала акцент на слова,всё-таки мы пишем,
а не говорим,выделяя интонацией что-то более важное)-моё негодование (и только сама с собою как говорится,выразила своё желание) от того,что мне ПРОСТО хотелось бы программу на русском
языке,(последняя фраза моего поста.)а сколько она стоит это уже вопрос второй,как уже написала-если человеку
что-то нужно,то он это купит и за 160 евро,и за 700.
Надеюсь теперь правильно объяснила !?
irina.k

Сообщение missart » 16 фев 2010, 01:20

irina.k писал(а):missart.теперь и вам отвечу (увидела ваш пост после того,как ответила на последний )-
что вы все увепились за цену???Ну да,я очень была удивлена такой разнице,но не ЭТО я
хотела подчеркнуть (может не совсем правильно сделала акцент на слова,всё-таки мы пишем,
а не говорим,выделяя интонацией что-то более важное)-моё негодование (и только сама с собою как говорится,выразила своё желание) от того,что мне ПРОСТО хотелось бы программу на русском
языке,(последняя фраза моего поста.)а сколько она стоит это уже вопрос второй,как уже написала-если человеку
что-то нужно,то он это купит и за 160 евро,и за 700.
Надеюсь теперь правильно объяснила !?

По поводу чтения русского языка на вашем компе- зайдите в настройки виндовс и установите как дополнительный язык русский - поставьте "галочку". У меня все компьютеры на которых работаю куплены в Италии и прекрасно читает русские любые тексты и программы ( не только ЛЕКО).
Негодование теперь ваше более понятно.
missart

Сообщение пчелка333 » 16 фев 2010, 02:00

irina.k писал(а):пчелка333,и что ВЫ на меня накинулись????(сколько агрессии!!!)
Вы читать хорошо умеете?Я что-то попросила бесплатно?????Или как вы выразились " за так?"
Мне так не кажется!
Но при этом я не на что не претендую,тем более на что-то бесплатное!
Я и на итальянском абсолютно всё понимаю,в противном случае не смогла бы здесь работать.
Просто хотелось программу на русском,потомучто это мой язык,ближе как-то, НО если
будет очень нужно,то я её и на итальянском куплю за 700 евро,(если уж по-другому никак,на русском
в любом случае невозможно,комп не читает русский язык).

Умею я читать или нет - это не ваше дело, а вот как вы выразили свое послание, такой ответ и получили.
В инете для того и существуют смайлики, что б компенсировать непонимание эмоций письмом, в вашем же послании
злорадные смайлы и сравнивание цен и негодование по поводу не только ЦЕН, и возмущение от того,
что вам курсы только при покупке предложили.

Если вам
Просто хотелось программу на русском,потомучто это мой язык,ближе как-то
взяли бы просто и купили,
но вы этого не сделали! потому что вы
купишь,

и ещё цены :shock: - упрощённая версия 700 € - эта же программа на русском стоит на много меньше,что-то
вроде 160 €,если я конечно не ошибаюсь.

до сих пор была только читателем форума, но мне действительно надоело вот такое странное
сравинивание цен, поэтому и решила зарегестрироваться и написать.

Ну а то что вы не можете комп на русский переключить, так это говорит только о том,
что с компом вы пока только на ВЫ. Откройте панель управления и переключите.
и делается это все без дополнительных установок каких либо программ или чего-то еще. 8)

ПС:сейчас в одной европейской стране переводят программу на их язык и длится эта процедура уже год.
И это не факт что они продадут достаточное количество программ, что б компенсировать год работы, (это пока год),
но и вообще что-то продадут. Добавим сюда инструкции, описания, курсы и техподдержку.

Что-то никто не предложил бесплатно на профессиональном уровне отшить модели, что б они были презентабельны,
а не те, страшные, рисованые, которые часто не соответствуют самой конструкции. Зато половина швейного интернета
не пачкаясь качает диски друг у друга, хотя прекрасно знают, что Вилар посещает эти форумы.
В Европе туалетная бумага стоит дороже чем один диск в России, но почему-то только русско-язычное население Европы
время от времени появляется НА РУССКИХ форумах и начинает сравнивать цены и вы irina.k в том числе!
пчелка333

Сообщение irina.k » 16 фев 2010, 02:04

missart,спасибо большое за подсказку,но у меня на новом компе Виста,там пока не могу найти,
вся система подругому,но как говорится вода камень точит-разберусь. :D
Это было бы очень удобно,т.к. есть некоторые программы (графики),которые предпочитаю на русском.
irina.k

Сообщение irina.k » 16 фев 2010, 02:16

пчелка333 писал(а):, но почему-то только русско-язычное население Европы
время от времени появляется НА РУССКИХ форумах и начинает сравнивать цены и вы irina.k в том числе!

Может мне у вас ещё и разрешение спросить,чтобы цены сравнивать! :lol:
Это никому не зпрещено-особенно если это продукт, орогинал которого выпущен в России,
а уже ПОТОМ переведён на другой язык и распространён в других странах.

P.S. если уж вам надо выпустить пар,то не надо его выпускать на мне!Да и на форуме это делать некорректно :)
irina.k

След.

Вернуться в Вопросы о работе с ЛЕКО