привет всем

Вопросы о работе с ключом для оплаты печати

привет всем

Сообщение Swetlana » 30 авг 2009, 00:49

... и добро пожаловать на форум!

с удовольствием отвечу на вопросы, связанные с работой программы печати с ключом :)
Не надо все знать, нужно знать где это все взять...
Swetlana
Модератор

Re: привет всем

Сообщение наДУШКА » 18 сен 2009, 23:02

Добрый вечер,Swetlana!Не так давно стала пользоваться электронными выкройками и очень понравилось.Сначала приобретала их по эл.почте,а теперь купила ключ,так как фигура у меня нестандартная,а с ключом выкройку можно поточнее сделать.Проблема вот в чем- дома у меня принтера нет и раньше я печатала выкройки на работе,а драйвер ключа на работе я не могу установить,компьютер ругается,говорит ,что у меня нет на это прав.Нельзя ли формировать нужную выкройку в файл ,а не выводить сразу на печать.Я бы дома сформировала,а на работе распечатала.Или придется покупать принтер? :(
наДУШКА

Сообщение Swetlana » 18 сен 2009, 23:28

с ключом можно сохранять выкройку в файлы LEK или PLT.
При сохранении файла с ключа будут считываться единички - 4 или 6 соответственно, т.е. это не бесплатная функция программы... При печати с ключа я "плачу" 1 или 2

если я подсчитаю все плюсы и минусы, то
1. я поговорю с шефом, что б он разрешил мне установить эту безобидную программу на мой рабочий компьютер
2. я принесу свой компьютер на фирму и попрошу установить драйвер "рабочего" принтера на мой комп.... если шеф будет против, то я... см п3.
3. я посмотрю название "рабочего принтера" и с интернета скачаю нужный для )этого принтера драйвер, установлю его сама и на работе подключу принтер к своему компу
4. все это хорошо и здорово, если у меня небольшой ноутбук, а если нет, то... см. п5
5. я б купила себе небольшой принтер... только нужно перед покупкой принтера узнать цену на патроны, которые в будущем нужно будет менять и что б в будущем не оказалось так, что ваш принтер "вышел вам золотым"...
6. я б все-таки поговорила с шефом, ведь он тоже человек, может поймет?
Swetlana
Модератор

Сообщение Swetlana » 18 сен 2009, 23:36

и еще, если все-таки встал вопрос о покупке принтера

из личного опыта:
a) негативный опыт с техникой от LEXMARK
и все только положительное от CANON
b) негативный опыт с техникой 3 в 1
и все только положительное с отдельными приборами - каждый должен заниматься своим делом 8)
Swetlana
Модератор

Сообщение наДУШКА » 18 сен 2009, 23:53

Спасибо за ответ.я уже сохраняла файлы в LEK,но не смогла распечатать,сейчас уже не помню почему и решила что неправильно что-то сделала.А сейчас какое-то просветление нашло после вашего ответа,сообразила, где моя была ошибка.Сразу полезла в LEKO и состряпала себе желанную выкройку в файл.Бог с ними с потерянными единицами-я шью только для себя любимой.Спасибо за совет по поводу принтера. Я как раз сейчас в раздумье о покупке.
наДУШКА

Сообщение Swetlana » 19 сен 2009, 00:09

что б распечатать выкройку вам не нужно ничего никуда устанавливать... вы можете скачать программку для печати фалов (она бесплатная) и сбросить себе на флэшку ... и выкройку тоже не забудьте взять с собой 8)
А уже на рабочем месте открыть эту программку с флэшки и открыть выкройку, которую вы сейчас сформировали и сохранили :wink:

бесплатная программа для печати - print-lk.exe и найдете ее ТУТ
Swetlana
Модератор

Сообщение наДУШКА » 19 сен 2009, 00:55

Да, я дурочка пыталась распечатать этот файл как раз при помощи этого ключа.Что-то переклинило в голове.А эта программа печати у меня есть ,я ей пользовалась когда печатала выкройки по эл.почте.Большое спасибо,больше вопросов по ключам нет,теперь нужно разбираться с конструированием.Я сама любитель-самоучка и кроить для меня всегда было проблемой, а эта программа для меня просто клад.Спасибо и спокойной ночи!
наДУШКА

Сообщение Мерик » 20 сен 2009, 14:30

Здравствуйте, все!
У меня вопросик, есть ли разница в моделях с ключем или по почте.
Можно ли где нибудь почитать что дает ключ (искала не могла найти).
Я хочу понять что к чему, заранее спасибо за ответы :)

Да еще вопросик, а вможно где-то посмотреть эти модели которые предоставляет ключ, вдруг мне они не понравятся или понравятся маля часть, покупать кота в мешке ка-то грустно
Мерик

Сообщение наДУШКА » 20 сен 2009, 18:04

Привет Мерик!Модели с ключом и по почте одинаковые,даже на сайте больше выбор,так как они постоянно обновляются.Ключ дает больше возможностей - можно построить выкройку более точную,снимается больше мерок,но можно и по четырем меркам.А еще там есть программа с помощью которой можно конструировать выкройки и изменять готовые.Но с этим я еще не разобралась,ведь я любитель-самоучка.
наДУШКА

Сообщение Аким » 23 сен 2009, 17:00

Здрасьте!
Купили ключ на пробу, ну чтоб программу попробовать. Ключ давно кончился, а она все равно печатает...Не, мы конечно, рады...:)И скорость такая же как с ключом, ничуть не меньше. Думаю - а зачем тогда ключ???
Аким

Сообщение Vilar » 23 сен 2009, 18:04

Вы можете обратиться к нам в офис, мы поможем исправить эту ошибку.
Vilar
Site Admin

Сообщение Аким » 23 сен 2009, 18:18

:) не не не ...пусть глючит. :)
А почему так?
Аким

Сообщение Swetlana » 23 сен 2009, 19:48

а потому что кто-то "перепрошил" ключ. Я даже могу сказать какой программой и где она была скачана когда-то! :evil:
Надеюсь только, что когда-нить не только в Европе, но и во всем мире настанет цивилизация и люди будут уважать не только себя любимого и свой труд...

Жестко? Да жестко!!!

- настроение у меня сегодня плохое! :twisted:
Swetlana
Модератор

Сообщение Аким » 23 сен 2009, 20:26

Клянусь, мы ничего не перешивали...Купили через Softkey воткнули в комп и не трогали больше.
Эт Вы зря про нас так.
Аким

Сообщение Аким » 23 сен 2009, 20:29

А ну вас...везде у вас враги...
Аким

След.

Вернуться в Вопросы о работе с ключом