Вирус Троян

Вопросы о работе с дисками "Компьютерный журнал моделей"

Вирус Троян

Сообщение luiziana » 09 сен 2013, 22:42

У меня лицензионный антивирусник Доктор Веб обнаружил на дисках 16,19,21,36 вирус Троян. Вы пишите, что доверяете Антивирусникам Доктор Веб и Касперскрго, а в остальных ложное срабатывание. Проверяла я и ранее приобретенные 16 дисков, там все в порядке. Что скажете? Проверить на Касперского?
luiziana

Re: Вирус Троян

Сообщение Vilar » 10 сен 2013, 12:36

luiziana писал(а):У меня лицензионный антивирусник Доктор Веб обнаружил на дисках 16,19,21,36 вирус Троян. Вы пишите, что доверяете Антивирусникам Доктор Веб и Касперскрго, а в остальных ложное срабатывание. Проверяла я и ранее приобретенные 16 дисков, там все в порядке. Что скажете? Проверить на Касперского?

Повторюсь. Этим дискам больше 5-6 лет и в таком неизменном виде они продаются. Что там ищут антивирусные программы - это их дело. Если у вас есть сомнения, то отошлите программу к ним на ручной анализ. На всех программах у нас стоит простая защита от анализа работы программы и антивирусная защита (при подцеплении вируса к программе она работать не будет).
Все что можно сказать об антивирусах - уже написано, поэтому дальше решение принимаете вы сами.

Ложные срабатывания по некоторым старым дискам даются приблизительно в 30%. 70% вирусов не находят.
Поэтому или 70% антивирусов работают плохо, или 30% ошибаются и пугают пользователей.
Vilar
Site Admin

Вернуться в Вопросы о работе с дисками