Раньше диск работал, а сейчас не загружается

Вопросы о работе с дисками "Компьютерный журнал моделей"

Раньше диск работал, а сейчас не загружается

Сообщение olgakyz » 22 мар 2012, 16:26

Здравствуйте. У меня проблема с диском №25. Он хорошо работал и распечатывал, а теперь перестал открываться. А когда он стоит в дисководе - компьютер висит. Недавно та же проблема началась с диском №42. В чем проблема?
olgakyz

Re: Раньше диск работал, а сейчас не загружается

Сообщение Vilar » 22 мар 2012, 18:16

olgakyz писал(а):Здравствуйте. У меня проблема с диском №25. Он хорошо работал и распечатывал, а теперь перестал открываться. А когда он стоит в дисководе - компьютер висит. Недавно та же проблема началась с диском №42. В чем проблема?

Проверьте на другом дисководе. Если нормально запускается, то проблема в вашем дисководе, если не запускается, то в диске.
Vilar
Site Admin

Сообщение olgakyz » 22 мар 2012, 19:31

Я проверяла на другом дисководе - тоже не работает... Что может быть с диском, если все диски лежат рядом и через какое-то время перестают работать.
olgakyz

Сообщение Vilar » 27 мар 2012, 13:04

olgakyz писал(а):Я проверяла на другом дисководе - тоже не работает... Что может быть с диском, если все диски лежат рядом и через какое-то время перестают работать.

Зеленоватые диски могут портиться от прямого солнечного света или света ртутных ламп.
Белого цвета могут портиться только от механических воздействий.
Vilar
Site Admin

Вернуться в Вопросы о работе с дисками