Работа с диском "Авторские коллекции"

Вопросы о работе с дисками "Компьютерный журнал моделей"

Работа с диском "Авторские коллекции"

Сообщение Мышка73 » 28 фев 2011, 13:02

Приобрела диск "Авторские коллекции" Гриншпана. Не пойму как работать с размерными признаками. Какк вводить размеры? Где можно посмтреть инстукцию (последовательность работы с диском)?
Мышка73

Re: Работа с диском "Авторские коллекции"

Сообщение Мышка73 » 01 мар 2011, 11:15

кто живой здесь, на форуме, есть?
Мышка73

Сообщение Vilar » 09 мар 2011, 02:12

О работе с размерными признаками в целом вы можете прочитать в первой части описания системы ЛЕКО http://latelye.ru/leko/dn.html
Vilar
Site Admin

Сообщение Мышка73 » 09 мар 2011, 02:17

Спасибо за ответ. Уточняю, что интересует правильная последовательность работы с размерными в диске. Про сами размеры я поняла. Грубо говоря, хотелось бы инструкцию к диску. Там вводятся только 4 размера? А как же все остальные? Как исправлять и корректировать размеры уже сохраненные?
Мышка73

Сообщение Vilar » 09 мар 2011, 02:34

Как я понимаю это инструкция с диска и в ней есть ответы на ваши вопросы:

Порядок работы с диском

Диск из серии "Авторские коллекции" содержит модели, построенные на основе методик конструирования одного автора и переведенные в компьютерный вид.

Основное отличие от обычных дисков - это ориентация на профессиональное использование диска при шитье на заказ, возможность более детального учета особенностей фигуры заказчика. Для этого при построении вводится большее количество размерных признаков.

Диски серии "Авторские коллекции" позволяют хранить введенные размерные признаки в базе данных на жестком диске и повторно использовать их.

Для построения лекал пиджаков вводится 14 размерных признаков:

1. Рост (рз_1)

2. Обхват шеи (рз_13)

3. Обхват груди 3 (рз_16)

4. Обхват талии (рз_18)

5.Обхват бедер с учетом выступа живота (рз_19)

6. Обхват плеча (рз_28)

7. Ширина плеча (рз_31)

8. Расстояние от точки основания шеи сбоку до линии обхвата запястья (рз_33)

9. Длина талии спереди (рз_36)

10. Дуга через высшую точку плечевого сустава (рз_38)

11. Расстояние от точки основания шеи сзади до уровня заднего угла подмышечной впадины (рз_39)

12. Длина спины до талии с учётом выступа лопаток (рз_40)

13. Ширина груди (рз_45)

14. Ширина спины (рз_47)

Диапазон размеро-ростов, на которые строится модель, выбирается исходя из рекомендации автора методики.

В верхней части экрана отображаются текущие выбранные размерные признаки. В левой части экрана представлен список моделей. Внешний вид или технический рисунок выбранной модели отображается в правой части экрана. Переключение режима отображения происходит при помощи верхней кнопки.
В режиме "Работа с размерными признаками" (вторая кнопка) выдается следующее меню:

Выбор размерных признаков
Печать выбранных размерных признаков
Добавление стандартных размерных признаков
Редактирование размерных признаков
Описание порядка снятия размерных признаков
Выход в предшествующее меню
при помощи которого можно работать с базой данных: ввести размерные признаки новой фигуры, выбрать введенные ранее, просмотреть схему снятия размерных признаков.
Программа работает с диска и печатает отдельные лекала, разбивая их на листы.

Если программа скопирована на жесткий диск, то она будет работать в демо-режиме, позволяя распечатать лекала, но очень медленно. Для ускорения печати лекал по отдельности или распечатки комплекта лекал в режиме раскладки можно дополнительно приобрести электронный ключ, рассчитанный на определенное количество распечаток. Более подробную информацию о печати с электронным ключом смотрите на нашем сайте http://www.lekala.info .
Vilar
Site Admin

Сообщение Мышка73 » 09 мар 2011, 02:42

Диск лицензионный.
Я могу ввести только четыре размера. Все остальные ввести не могу. Даже не могу посмотреть другие размеры. рекомендованные Гриншпаном для введенных мной размеров. И еще пишет часто и густо: "укажите режим работы" и требует ввести пароль админа.
Мышка73

Сообщение Мышка73 » 09 мар 2011, 02:52

Ввела стандартные размеры, затем пытаюсь исправить. Выбираю нужный мне размер, подтверждаю "выбрать", монитор моргает, а я остаюсь в списке клиентов со стандартными размерами. Получается, я могу работать только со стандартными размерами? Покупала диск потому, что думала можно вводить все 14 индивид.размера(
Мышка73

Сообщение Vilar » 09 мар 2011, 02:56

Диск для хранения размеров создает папку на диске С: (что-то наподобии leko-a1)
Если у вас заблокирована возможность создания папки и доступа к ее содержимому, то размеры сохраняться не будут.
Vilar
Site Admin

Сообщение Мышка73 » 09 мар 2011, 02:59

иак я вообще не могу ввести 14 размеров. Даже ничего похожее на формуляр с размерами не выскакивает((((
я пользуюсь Ваши выкройками по электронке - все нормально
Мышка73

Сообщение Мышка73 » 09 мар 2011, 03:00

стандартные размер (4шт.) СОХРАНЯЮТСЯ.Диск работает на 4 размерах. Все остальные размеры не знаю как ввести(((((((
Мышка73

Сообщение Мышка73 » 09 мар 2011, 03:07

Vilar писал(а):Диск для хранения размеров создает папку на диске С: (что-то наподобии leko-a1)
Если у вас заблокирована возможность создания папки и доступа к ее содержимому, то размеры сохраняться не будут.

а как разблокировать?
Мышка73

Сообщение Vilar » 09 мар 2011, 03:26

Как что-то сделать на вашем компьютере? - такие советы можно давать только подготовленным пользователям, которые понимают и могут взять на себя ответственность за производимые ИМИ действия.

Посмотите на другую копию этой программы, для построения пиджаков по 14 размерам http://leko-key.ru/dn/cd-gr1.exe
Она года 3 лежит у нас на сайте. Возможно вам будет более понятно как должны вводится 14 размеров.
Vilar
Site Admin

Сообщение Мышка73 » 09 мар 2011, 03:38

Да, это у меня что-то с компом. По присланной Вами ссылке запустила, инструкцию прочитала, но даже выйти не могу. Ни "Пиджаки", ни "выход" не работают. Просто сняла задачу. надо искать спеца, который снимет ограничение. Надеюсь, что дело в этом.
Мышка73

Вернуться в Вопросы о работе с дисками