Распечатала выкройку и что дальше?... Инструкция!

Выкройки конструкторов, использующих ЛЕКО, условия заказа, цены, обсуждение выкроек

Распечатала выкройку и что дальше?... Инструкция!

Сообщение Swetlana » 11 сен 2009, 16:27

Как склеить выкройку?

1. Выкройку распечатать на домашнем принтере и разложить листы по порядку

Изображение

2. Для скалывания выкройки я делаю следующее:
Очень удобным приспособлением является «пробковый лист» или плотный пинопластовый лист. Разложите «лист» на твердую поверхность – например на стол, и разложите на нем листы выкроек. Булавками совместите углы листов выкройки и воткните в пробковый лист до упора - лист должен лежать на поверхности, а не висеть на булавке...,
я скалываю выкройку по правому краю распечатаной рамки первого и левому краю рамки каждого последующего листа... (см. фото №1)
Изображение

3. Совместив листы, я фиксирую их скотчем по всему совмещеному краю.
Чтоб не запутаться и сделать все с максимальной точностью, я скалываю сначала все ряды «ширины готовой выкройки»
Изображение

4. Затем я скалываю все ряды по порядку таким же образом как и в п.2
Изображение

Изображение

Теперь ваша выкройка выглядит как единое бумажное полотно и вы можете вырезать либо ножницами, либо специальным роликовым ножом...
Изображение

Что мне нравится у этих выкроек, то что они из плотной бумаги, что облегчает мне работу при раскрое ткани...
Изображение

Copyright@ http://www.lekala.de
Последний раз редактировалось Swetlana 15 фев 2011, 20:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Не надо все знать, нужно знать где это все взять...
Swetlana
Модератор

Re: Распечатала выкройку и что дальше?... Инструкция!

Сообщение Shiflera » 31 мар 2010, 21:43

Распечатала выкройку.А совмещать то как?Там ведь по периметру листа пунктирная линия------,ее не надо обрезать? СПАСИБО! :D
Shiflera

Сообщение Shiflera » 31 мар 2010, 21:56

Пожалуйста напишите, надо ли обрезать пунктирную рамку по периметру листа? Большое спасибо!
Shiflera

Сообщение andron_63 » 21 апр 2010, 09:24

Здравствуйте, можно ли распечатать выкройку на большом принтере. ширина бумаги 1300 мм. ? жаль в программе нет предварительнго просмотра перед выводом на печать.
andron_63

Сообщение Vilar » 14 авг 2010, 20:26

В раскладке показывается разбивка на листы. Установите параметры принтера, поставьте формат бумаги и будет печатать на указанном формате.
Vilar
Site Admin

Вернуться в Выкройки конструкторов, использующих ЛЕКО