Платье 4199

Обсуждение моделей, вопросы, советы, оценки

Платье 4199

Сообщение Levadamascha » 06 янв 2013, 20:00

Здравствуйте дорогие рукодельницы. Хочу поделиться впечатлением от модели 4199. Сшила без примерки за 2 часа, включая распечатку и склейку лекал. Село платье безупречно на размер 104-82-110 (материал - трикотаж средней растяжимости), но оказалось коротким. Я почему -то не померила длину. Всегда раньше подходила . Потом только досмотрелась , что на рисунке длина намного выше колена. Так что имейте это в виду.
Levadamascha

Re: Платье 4199

Сообщение Альфия » 04 фев 2013, 09:37

Большое спасибо за подсказку! Я тоже не обратила внимание на длину и хотела заказать выкройку, но для меня эта длине не приемлема, а в большей это платье не будет смотреться. Ну может если "манжет" вниз добавить? Нет, будет "резать" ноги.
Альфия

Сообщение Анна-Орлова » 03 мар 2013, 17:47

И ещё, обязательно надо обращать внимание на рекомендованные ткани. Я заказала выкройку, распечатала, сшила платье без примерки(очень торопилась, к Новому году), а когда одела, оказалось, что я еле его на себя натягиваю, в результате я в него влезла, но рукава обтянули руки, горловину пришлось чуть подпороть сзади, чтобы голова влезла, и вообще оно всё было в обтяжку. А всё оказалось, что нужна была трикотажная ткань средней растяжимости (это я потом прочитала), а у меня атлас, хоть и стрейч, но видимо недостаточно.
Анна-Орлова

Сообщение Vilar » 03 мар 2013, 20:34

Анна-Орлова писал(а):а у меня атлас, хоть и стрейч, но видимо недостаточно.

Это в лучшем случае как малой растяжимости (почти нулевые прибавки).
Рекомендация - смотреть тип ткани и проверять объемы на бесплатной конструкции. Можно в небольших пределах менять обхваты и тем самым как бы увеличивать-уменьшать прибавки. Но обязательно проверять перед платным заказом или хотя бы перед печатью.
Vilar
Site Admin

Сообщение Анна-Орлова » 03 мар 2013, 21:20

Да, конечно. Спасибо.
Анна-Орлова

Вернуться в Обсуждение моделей