Вопросы по выкройкам

Обсуждение моделей, вопросы, советы, оценки

Вопросы по выкройкам

Сообщение Lubawa » 26 ноя 2012, 17:00

шью шраг 5927 http://leko-mail.ru/foto.php?mod=5927
совершенно не могу понять, как соединить детали( подскажите, пожалуйста.
Lubawa

Re: Вопросы по выкройкам

Сообщение Lubawa » 02 дек 2012, 18:46

Всё, сообразили с мамой. Ошибкой было, что я пыталась сшить эту штуковину вообще без откытых швов, чтобы все были запрятаны.
Lubawa

Сообщение Nadegdapro » 19 дек 2012, 12:03

Шью водолазку модель 4188. Размеры при росте 160: 112-90-88-108.
Спинка шире, чем полочка на 3см. Это нормально?
Опыта в построении выкроек нет, шью по готовым...но вот такое смущает.
Nadegdapro

Сообщение Vilar » 20 дек 2012, 11:44

Nadegdapro писал(а):Шью водолазку модель 4188. Размеры при росте 160: 112-90-88-108.
Спинка шире, чем полочка на 3см. Это нормально?
Опыта в построении выкроек нет, шью по готовым...но вот такое смущает.

Это означает, что грудь отличается от спины. Можете указать индивидуальные характеристики и получить, что полочка будет шире спины.
Vilar
Site Admin

Сообщение noches » 08 сен 2013, 04:59

Шью детский жилет, модель 7167
Подскажите, пожалуйста, для чего на мешковине дугообразный вырез. И рамка на полочке меньше намного, чем сама листочка...или я что-то не понимаю. :? Листочку нужно было кроить без прибавок?
noches

Сообщение Oksana73 » 21 окт 2013, 12:08

Здравствуйте. Недавно обнаружила этот сайт, очень обрадовалась, что так можно выписать выкройки да еще и со своими размерами. Назаказала полно выкроек. Т. к я наверное очень доверчивая, раскроила сразу платье и не влезла внего. Стала проверять размеры которые я при заказе внесла. Все правильно. Ладно что нибудь придумаю. Теперь юбку и уже проверила все. Так в бедрах надо убирать 2 см, в талии 3. Крой на кокетке. Мне сложно с этим справиться. Шью я хорошо, но вот из большого маленький размер сделать не смогу в сложных конструкциях. Помогите, что мне делать. А ведь купила я много выкроек.
Oksana73

Сообщение Vilar » 21 окт 2013, 22:57

Oksana73 писал(а):Здравствуйте. Недавно обнаружила этот сайт, очень обрадовалась, что так можно выписать выкройки да еще и со своими размерами. Назаказала полно выкроек. Т. к я наверное очень доверчивая, раскроила сразу платье и не влезла внего. Стала проверять размеры которые я при заказе внесла. Все правильно. Ладно что нибудь придумаю. Теперь юбку и уже проверила все. Так в бедрах надо убирать 2 см, в талии 3. Крой на кокетке. Мне сложно с этим справиться. Шью я хорошо, но вот из большого маленький размер сделать не смогу в сложных конструкциях. Помогите, что мне делать. А ведь купила я много выкроек.

Отрицательные прибавки в моделях из трикотажа (если правильно распечатали)
юбки и брюки, как правило, носятся не на талии, а ниже, поэтому длина по поясу больше обхвата талии.
по бедрам должна быть прибавка

внимательней читайте описание модели и описание заказа выкроек dn/print-lk.pdf
Vilar
Site Admin

Сообщение Oksana73 » 22 окт 2013, 16:02

юбки и брюки, как правило, носятся не на талии, а ниже, поэтому длина по поясу больше обхвата талии.

внимательней читайте описание модели и описание заказа выкроек http://leko-forum.ru/dn/print-lk.pdf

А что делать с платьем?
Oksana73

Сообщение Vilar » 22 окт 2013, 22:57

Oksana73 писал(а):

внимательней читайте описание модели и описание заказа выкроек dn/print-lk.pdf

А что делать с платьем?

Абсолютно тоже самое, как если бы вы использовали любую другую выкройку.
Мы не проводили измерения, не выбираем модель, не печатаем с правильным масштабом, не проверяем растяжимость ткани. Это ваша задача как пользователя, в том числе проверить, что все вами было сделано правильно. Если есть вопросы, то вы их можете задать по почте или на форуме.
Vilar
Site Admin

Сообщение Vilar » 22 окт 2013, 23:00

noches писал(а):Шью детский жилет, модель 7167
Подскажите, пожалуйста, для чего на мешковине дугообразный вырез. И рамка на полочке меньше намного, чем сама листочка...или я что-то не понимаю. :? Листочку нужно было кроить без прибавок?

Может поможет конструкция http://leko-mail.ru/k/7167.jpg
Vilar
Site Admin

Сообщение канарейка » 16 фев 2014, 05:14

Можно ли в описание индивидуальных параметров фигуры добавить еще один параметр - крутое бедро? Мне приходится на выкройках изменять линию бедра, она всегда для меня пологая.
канарейка

Сообщение Vilar » 16 фев 2014, 16:21

канарейка писал(а):Можно ли в описание индивидуальных параметров фигуры добавить еще один параметр - крутое бедро? Мне приходится на выкройках изменять линию бедра, она всегда для меня пологая.

Подумаем над этим
Vilar
Site Admin

Модель 5873 Платье

Сообщение galka777 » 16 фев 2014, 19:17

Помогите, может кто уже шил платье 5873!
У меня выкройка не состыковывается по линии пришива пояса к лифу, 2 см разница. А вот по линии пришива пояса к юбке на переднем полотнище все нормально и задняя часть платья тоже в норме. Уже заказала уменьшеный вариант выкройки, перемерила и там, тоже разница в ширине по линии пришива... Кто что может посоветовать?
galka777

Сообщение Loredana » 06 апр 2014, 20:18

добрый день.шью жакет 4309.Согласно описания клапан и рамка кармана пришивается к боковой части спинки???, да еще и боковая часть спинки разрезается.А по выкройкам нижняя часть переда уже отрезная.Что касается спинки.я думаю это опечатка. А вот с выкройкой непонятно, выкройка неправильная или описание кармана ошибочное?Спасибо
Loredana

Сообщение Loredana » 06 апр 2014, 20:25

Модель 4177 На рисунке баска разной длины , сзади длиннее чем спереди.А на выкройке длинна одинаковая.Почему? Спасибо
Loredana

След.

Вернуться в Обсуждение моделей