Вопросы по выкройкам

Обсуждение моделей, вопросы, советы, оценки

Re: Вопросы по выкройкам

Сообщение Vilar » 07 апр 2014, 01:57

Loredana писал(а):Модель 4177 На рисунке баска разной длины , сзади длиннее чем спереди.А на выкройке длинна одинаковая.Почему? Спасибо

что-то не заметил "одинаковой"
http://leko-mail.ru/k/4177.jpg
Vilar
Site Admin

Сообщение Loredana » 09 апр 2014, 19:41

модель 4177 Да.действительно, на чертеже (первый лист)все как положено, но я распечатала выкройку, и у меня длина баски одинаковая.У меня на руках готовая выкройка, а не чертеж.Компьютер не может наверное масштабировать отдельные детали или может? попробую распечатать на другом.Спасибо
Loredana

Юбка 4330

Сообщение natryb » 30 апр 2014, 11:39

Здравствуйте!
У меня вопрос по юбке 4330. На фото и на рисунке центральная часть переда без шва, а в описании есть центральная правая часть переда и центральная левая часть переда. Почему такое несоответствие?
natryb

Сообщение тропинка » 02 дек 2014, 10:20

Добрый день. Шью по вашим выкройкам много, устраивает все, кроме посадки рукава в моделях платьев. При точном совмещении надсечек на передней части рукава образуется вертикальный залом. Думала, что проблема в моей фигуре, но при шитье для дочери - те же самые проблемы. Я не конструктор, причину залома установить не могу, но на мой взгляд, низковат окат рукава и пройма на полочке могла быть вынута глубже. Я заказывала выкройки и по строке-заказу. Эффект тот же - заломы на рукавах. Бурдовские выкройки дают идеальную посадку рукава. Но их выкройки мне не подходят, ваши выкройки даже мерять не надо: можно застрачивать на машинке сразу. Вот если бы еще рукав хорошо садился! Посоветуйте, как правильно заказать выкройку, чтобы устранить возможность образования заломов. Переделывать полученную выкройку или получить действительно индивидуальную выкройку? Собираюсь заказать выкройки еще пары платьев, вопрос рукавов очень актуален для меня :) Спасибо
тропинка

Сообщение Vilar » 05 дек 2014, 06:57

Loredana писал(а):модель 4177 Да.действительно, на чертеже (первый лист)все как положено, но я распечатала выкройку, и у меня длина баски одинаковая.У меня на руках готовая выкройка, а не чертеж.Компьютер не может наверное масштабировать отдельные детали или может? попробую распечатать на другом.Спасибо

пишите номер файла чтобы было что обсуждать.
Vilar
Site Admin

Re: Юбка 4330

Сообщение Vilar » 05 дек 2014, 07:05

natryb писал(а):Здравствуйте!
У меня вопрос по юбке 4330. На фото и на рисунке центральная часть переда без шва, а в описании есть центральная правая часть переда и центральная левая часть переда. Почему такое несоответствие?

на картинке не указан шов. учитывая что он прямой и по долевой, то можно кроить как со средним швом, так и без шва.
подумаем что лучше поправить
Vilar
Site Admin

Сообщение Портной54 » 28 янв 2015, 13:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по модели 4026. Рельеф из плечевого среза должен проходить по середине груди или смещен к боковому срезу? А может это боковой бодрез? Спасибо.
Портной54

Сообщение Vilar » 28 янв 2015, 16:23

Портной54 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по модели 4026. Рельеф из плечевого среза должен проходить по середине груди или смещен к боковому срезу? А может это боковой бодрез? Спасибо.

по груди (на условно-типовой фигуре), но вы можете указать характеристику "расстояние между точками выпуклости груди" увеличит-уменьшив

http://leko-mail.ru/mod-p.php?reg=foto&mod=4026

http://leko-mail.ru/k/4026.jpg
Vilar
Site Admin

Сообщение D_nin04ka » 18 фев 2015, 23:06

Заказала выкройку модели 7063.Выкройка огромная, для девочки 10 лет с размерами 136-70-60-76, получила выкройку с шириной плеча 15, объем груди 98, объем бедер 100, глубина проймы 22, ширина спины 40! Эти размеры почти на мой 48! Я понимаю, что модель на синтепоне, но ... Заказываю на сайте выкройки много лет, но такого еще не было. Когда печатала- в настройках указала "реальный размер! Почему так получилось и что делать?
D_nin04ka

Сообщение Vilar » 18 фев 2015, 23:46

D_nin04ka писал(а):Заказала выкройку модели 7063.Выкройка огромная, для девочки 10 лет с размерами 136-70-60-76, получила выкройку с шириной плеча 15, объем груди 98, объем бедер 100, глубина проймы 22, ширина спины 40! Эти размеры почти на мой 48! Я понимаю, что модель на синтепоне, но ... Заказываю на сайте выкройки много лет, но такого еще не было. Когда печатала- в настройках указала "реальный размер! Почему так получилось и что делать?

Пальто простеганное, носится на свитер-жакет и не в обтяжку. если бы сборка была бы на резинке, то было бы еще больше, типа такого

Изображение

рекомендуется всегда заказывать бесплатную конструкцию и по ней смотреть основные размеры, и если сомневаетесь, то выбрать другую модель. Конструкторы в каждую модель закладывают те прибавки, какие считают нужными для этой модели. Это может не совпадать с вашим мнением, но у них есть соображения, почему они выбрали именно свои значения.
Есть возможность сравнивать выкройки разных моделей до платного заказа - рекомендую пользоваться этим при возникновении сомнений.

dn/print-lk.pdf
Vilar
Site Admin

Сообщение ириина » 07 апр 2017, 11:33

Вопросы по сборке модели 5479

Вопрос №1.
Не пойму как собрать правый рукав модели 5479.
1.Наметить и пробить блочки на нижней части рукава.
2.Проложить отделочную строчку по разметке шнура: Это значит перегнуть по линии в самом широком месте рукава, т.е. сделать кулиску?
3.Притачать верхнюю часть к нижней части. Это значит строчкой соединить верхние срезы наложив сгиб к меткам на верхней части рукава?
Если я правильно поняла, то после соединения получается отлетная часть, ок. 7см, направленная вверх? Она не будет отгинаться?

Вопрос №2.
Пункт 4.
Пробить блочки рядом с боковыми срезами на полочке и спинке. Стачать плечевые срезы куртки. Разутюжить плечевые и боковые срезы.
Пункт 7.
Стачать и разутюжить боковые срезы.
ириина

Пред.

Вернуться в Обсуждение моделей