5875 Юбка

Обсуждение моделей, вопросы, советы, оценки

5875 Юбка

Сообщение Vilar » 06 окт 2010, 01:24

Обсуждение модели на примере претензии к выкройкам.

К нам поступила жалоба.

Добрый день! Ответьте пожалуйста.Я заказала выкройку, а она пришла мне на несколько размеров больше, чем надо.Устала ее подгонять,зачем же мы вводим точные свои параметры? Я смотрю тут у многих такая проблема.Размеры я ввела верные, все проверила.А моей знакомой пришла нормальная выкройка.Может я что то сделала не так?Объясните пожалуйста.

Ответ:
Два размера - это 8 см.
Если хотите другую посадку модели, другие прибавки - измеряйте лекала до платного заказа.

О какой посадке вы говорите? юбка просто проходит на вылет!!!!! Там посадка просто отсутствует!!!!
На 2,5 размера больше, чем надо. Это о чем то говорит?Вы просто уходите от ответа.
Все понятно, это очередное надувательство.

Ответ:
А как вы это определяете?

"А как вы это определяете? "____:evil: Распечатала выкройку, собрала ее ,выкроила изделие (у меня юбка), сметала, что бы определить все минусы и плюсы,одела на себя, застегнула молнию и она с меня просто слетела. . ВОТ КАК Я ОПРЕДЕЛИЛА!!!!! Пришлось убирать сантиметров 20, для того чтобы она нормально села.(я не знаю сколько это размеров).Ответьте пожалуйста на вопрос нормально.

Ответ:
О какой юбке идет речь?

модель 5875, номер файла ....

Смотрим на модель здесь http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=6&n=0

Поднимаем номер файла (мы храним все заказы и отосланные файлы)
Модель заказана на размеры
rz_1=161, rz_16=94, rz_17=79, rz_18=79, rz_19=104

формат файла pdf. Посмотрим на картинку с выкройкой. Для проверки я вырезал 4 участка (заднее ценральное и боковое полотнище, переднее боковое и половину центрального полотнища) и выложил их сверху. Ширина печатаемого документа (ширина ячейки сетки) в pdf файле 7.5 дюйма = 19 см, поэтому отмерил для наглядности 50 см (2.63 ширины ячейки).
Прибавка по конструкции была 2.5 см по бедрам - что в целом видно на рисунке. Никаких лишних сантиметров нет.

Изображение

Т.е. выкройка построена правильно и отосланный файл содержал выкройку соответствующую размерам.

В чем могла быть проблема? В масштабе при печати, в крое, в сборке, растяжимости, припусках и т.д. Каждый этап может давать погрешность как в "+" так и в "-". Поэтому нужно быть внимательным на каждом этапе работы.
Vilar
Site Admin

Вернуться в Обсуждение моделей