Почему выкройки получаюся больше?

Обсуждение моделей, вопросы, советы, оценки

Re: Почему выкройки получаюся больше?

Сообщение Vilar » 04 июн 2011, 17:08

Посмотрите на конструкцию http://leko-cd.ru/k/5886.jpg
почитайте описание
Посмотрите на техрисунок

Изображение

Фотографии отшитых моделей http://leko-mail.ru/foto.php?mod=5886
Если вопрос останется, то напишите какие именно детали вас смущают.
Vilar
Site Admin

Сообщение zebra32 » 04 июн 2011, 20:34

да вроде все делала как надо.. Верхняя часть полочки получилась очень большая.. на размер груди 7 наверно...
zebra32

Сообщение Vilar » 04 июн 2011, 21:24

Верхняя часть со сборками и большими перехлестами, нижняя со сборками, ориентируйтесь на "Средняя часть полочки"
Vilar
Site Admin

Сообщение Bagira » 18 июн 2011, 15:24

Здравствуйте, может немного не по теме, на новую открывать не хочется.
Модель 5160, платье. Заказала на свой размер 175 рост!!! а длина юбки 106см пришла, по колено почти! и это вечернее платье с линией отреза по грудью!т.е. там длина должна быть минимум 125
Перед заказом я скачала пробную модель и промерила, длина юбки там 130см! и это на рост 165!
У меня в связи с этим вопрос, почему такая короткая юбка получилась на мой рост 175?? Или пробные модели делаются не в пропорции? и не соответствуют указанным на них размерам?
Понятно, что эту выкройку уже не исправить, прийдется доклеивать просто, но на будующее, можно ли ориентироваться на замеры конструкций перед заказом?
Bagira

Сообщение Vilar » 18 июн 2011, 22:39

Есть вопрос по заказу - пишите номер заказа.

Есть вопрос по размерам - заказали модель бесплатно без пароля в формате pdf - там с точностью 2-3 см на дециметровой сетке сразу все видно.
Хотите точно промерить - заказываете бесплатный lek2 и там есть сантиметр.
Vilar
Site Admin

Сообщение Плюшка » 13 июл 2011, 12:47

Проблема еще может быть в распечатке - различные настройки принтера.
Уважаемый Вилар, опишите, пожалуйста, какие настройки нужно установить. Где-то на сайте это было, кажется, но я не нашла.
Кстати, у меня всегда выкройки получаются точными, только талию надо всегда заужать на пару сантиметров. А вот когда будет учитываться прогиб спины, тогда вообще красота будет!
Очень вас люблю! Спасибо!
Мой магазин на Этси www.etsy.com/ru/shop/AnnaEmbroidery?ref=si_shop
Плюшка

Сообщение Vilar » 13 июл 2011, 13:57

Плюшка писал(а):Проблема еще может быть в распечатке - различные настройки принтера.
Уважаемый Вилар, опишите, пожалуйста, какие настройки нужно установить. Где-то на сайте это было, кажется, но я не нашла.
Кстати, у меня всегда выкройки получаются точными, только талию надо всегда заужать на пару сантиметров. А вот когда будет учитываться прогиб спины, тогда вообще красота будет!
Очень вас люблю! Спасибо!

Для lek2
Настройки принтера - это формат бумаги (а4 или а3) и ориентация листа. Остальное программа (поля, разрешение, область печати) берет из драйвера принтера и если не менять режим печати непосредственно перед отправкой на печать, то все будет нормально и в нужном масштабе.

Для pdf
Поля задаются по 1 см с каждой стороны. При печати нужно отключить масштабирование (указать 100% или scale not). Как правило у всех современным принтеров незапечатываемые поля менее 1 см и проблем не возникает. Эсли используется экзотический принтер, то нужно заказывать в lek2 (с учетом что драйвер сообщит правильную информацию о принтере-бумаге).

Над прогибом спины работаем.
Vilar
Site Admin

Сообщение Маруся » 13 авг 2011, 16:07

Вот и у меня получилась выкройка больно широкая.
Мод. 7189. Блузка на девочку рост 152-ОГ 72- ОТ58- ОБ77. Ширина спинки на получившейся выкройке 41,5. Т.е. в готовом виде получаем 83см. 11 см прибавка к ОГ не многовато для приталенной блузки. Ну то, что длина 157 я и не говорю. обрезать всегда можно ( но все-таки :( ). Померяла на готовой блузке недавно купленной - ширина спинки 38, длина 51. Ну и рукав на готовой блузке ширина 28см, на выкройке - 32см. Вобщем шить нельзя, получится мешок. Как вводить мерки, чтоб получить желаемое ( приталенную блузку)?
Маруся

Сообщение Vilar » 14 авг 2011, 01:49

Маруся писал(а):Вот и у меня получилась выкройка больно широкая.
Мод. 7189. Блузка на девочку рост 152-ОГ 72- ОТ58- ОБ77. Ширина спинки на получившейся выкройке 41,5. Т.е. в готовом виде получаем 83см. 11 см прибавка к ОГ не многовато для приталенной блузки. Ну то, что длина 157 я и не говорю. обрезать всегда можно ( но все-таки :( ). Померяла на готовой блузке недавно купленной - ширина спинки 38, длина 51. Ну и рукав на готовой блузке ширина 28см, на выкройке - 32см. Вобщем шить нельзя, получится мешок. Как вводить мерки, чтоб получить желаемое ( приталенную блузку)?

Для тех, кто разбирается в прибавках есть бесплатный заказ конструкции - заказывайте, промеряйте и решайте что вам нужно.
Кто не сильно разбирается - может посмотреть на фотографию отшитой модели http://leko-mail.ru/bi/7192.jpg

Не забывайте, что дети еще дышат и сидят целый день в этих блузках.
В любом случае конкретные прибавки - это ваше родительское дело. У вас есть возможность промерить и изменить - так не спрашивайте а получайте нужный вам вам результат. Вы же хотите не нашу блузку, которую предлагаем мы, а свою (со своими прибавками). У вас есть такая возможность.

Посмотрел другую модель, на ваших размерах под проймой будет сантиметров 40. Фотография http://leko-mail.ru/bi/7169.jpg
Видимо у нас разные понятия о "мешках". Но повторюсь, вы можете добиться любых прибавок.
Vilar
Site Admin

Сообщение Маруся » 14 авг 2011, 12:54

И что, Вам нравится эта отшитая модель 7192 ? Мне нет. Хотелось бы посадки такой как в 7192.
Не поняла я, насчет того, что я могу дать прибавки какие мне надо. То есть я иду и строю свою выкройку на миллимитровке? От готовой выкройки хотелось бы другого результата.
Маруся

Сообщение Маруся » 14 авг 2011, 12:55

Ошибка. Хотелось бы посадки как 7169.
Маруся

Сообщение Vilar » 14 авг 2011, 16:01

Маруся писал(а):Ошибка. Хотелось бы посадки как 7169.

Т.е. хотите общую прибавку на 2 см меньше?
Введите обхват на 2 см меньше.
Для промерки участков есть программа print-lk и бесплатный заказ в формате lek2.
Vilar
Site Admin

Сообщение ekaterina » 17 сен 2011, 01:43

МОДЕЛЬ 5422 - НА РИСУНКАХ ДОСТАТОЧНО УЗКАЯ МОДЕЛЬ НАРИСОВАНА.
НА КОНСТРУКЦИИ , ПРИЛАГАЮЩЕЙСЯ НА САЙТЕ ПРИБАВКА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРЯДКА 8 СМ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО
А ПРИ ЗАКАЗЕ КОНСТРУКЦИИ НА СВОИ РАЗМЕРЫ ВЫХОДИТ, ЧТО - ПРИБАВКА НА СВОБОДУ ОБЛЕГАНИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЕЕ 20 СМ. КАК ПОНИМАТЬ СИЕ РАСХОЖДЕНИЕ??????????
ekaterina

Сообщение Vilar » 18 сен 2011, 15:13

ekaterina писал(а):МОДЕЛЬ 5422 - НА РИСУНКАХ ДОСТАТОЧНО УЗКАЯ МОДЕЛЬ НАРИСОВАНА.
НА КОНСТРУКЦИИ , ПРИЛАГАЮЩЕЙСЯ НА САЙТЕ ПРИБАВКА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРЯДКА 8 СМ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО
А ПРИ ЗАКАЗЕ КОНСТРУКЦИИ НА СВОИ РАЗМЕРЫ ВЫХОДИТ, ЧТО - ПРИБАВКА НА СВОБОДУ ОБЛЕГАНИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЕЕ 20 СМ. КАК ПОНИМАТЬ СИЕ РАСХОЖДЕНИЕ??????????

А какая прибавка должна быть на модель из неэластичной ткани без застежки?
Она одеваться должна через голову-плечи и в "приталенной" талии должны пройти плечи и грудь.

Не нужно искать прибавки в рисунке (как изобразить тонкие натуральные ткани с прибавкой, которые в любом случае будут в верхней части облегать).
Не нужно смотреть на прибавке в конструкции - там нет размеров, а надпись "разработано на размер..." говорит только о размере при разработке, а не отображаемом размере.

Есть только прибавка, которая получатся при построении на конкретные размеры. На нее нужно смотреть и ее оценивать - подходит вам это или не подходит.
Vilar
Site Admin

Сообщение Маруся » 20 сен 2011, 13:07

В модели 4042 получается спинка шире переда на 1 см. Так должно быть?
Маруся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение моделей