Почему выкройки получаюся больше?

Обсуждение моделей, вопросы, советы, оценки

Re: Почему выкройки получаюся больше?

Сообщение Vilar » 20 сен 2011, 17:20

Маруся писал(а):В модели 4042 получается спинка шире переда на 1 см. Так должно быть?

Вы про положение бокового шва или про размерные признаки ширина спины-ширина груди?
Vilar
Site Admin

Сообщение ekaterina » 20 сен 2011, 18:43

Vilar писал(а):
Есть только прибавка, которая получатся при построении на конкретные размеры.

а разве прибавки в геометрической прогрессии в зависимости от размера женщины рассчитываются? всегда думала что есть основа на конкретный размер, а кней прибавка на свободу прибавляется. а с Ваших слов выходи, что на маленький объем груди одна прибавка, маленькая ,а на бОльший - бОльшая? или я Вас неверно поняла?
ekaterina

Сообщение Vilar » 21 сен 2011, 00:30

ekaterina писал(а): а разве прибавки в геометрической прогрессии в зависимости от размера женщины рассчитываются? всегда думала что есть основа на конкретный размер, а кней прибавка на свободу прибавляется. а с Ваших слов выходи, что на маленький объем груди одна прибавка, маленькая ,а на бОльший - бОльшая? или я Вас неверно поняла?

Рассмотрите простой пример.

Человек дышит. Для дыхания ему дается прибавка. При маленькой грудной клетке увеличение обхвата маленькое, при большой грудной клетке - большое. А еще есть мышцы, а еще перераспределение ширин между передней и задней частью (ширина груди-спины) )при движениях. Величины изменений тоже зависят от размеров.
Vilar
Site Admin

Сообщение Маруся » 21 сен 2011, 10:48

Vilar писал(а):
Маруся писал(а):В модели 4042 получается спинка шире переда на 1 см. Так должно быть?

Вы про положение бокового шва или про размерные признаки ширина спины-ширина груди?

я про ширину
Маруся

Сообщение Vilar » 21 сен 2011, 11:27

Маруся писал(а):
Vilar писал(а):

я про ширину

На 164-96-100 ширина груди 35.4, ширина спины 35.7.
Далее даются прибавки, в том числе модельные.

"Как должно быть" - это субективное мнение каждого. Мы делаем модель исходя из нашего виденья, как она должна выглядеть по нашему мнению. Для этого отшиваем образцы и вносим исправления в начальный вариант.
Vilar
Site Admin

Сообщение Маруся » 22 сен 2011, 15:03

я имею в виду не стандартный размер, а мой конкретный заказ.
Маруся

Сообщение Vilar » 23 сен 2011, 15:34

Маруся писал(а):я имею в виду не стандартный размер, а мой конкретный заказ.

Непонятен ваш вопрос.

Мы сделали модель, выбрали для нее прибавки такие, чтобы она имела требуемый вид. И выложили модель для заказа.

Вы спрашиваете "Правда ли что модель должна быть такая, как вы ее выложили?" - правда, она должна быть такая.

"Если я в индивидуальном заказе поставлю "широкую-узкую" "спину-грудь-обхват руки" то поменяется модель под мой индивидуальный заказ?" - Да, поменяется.

"Если я ошиблась при задании размеров, то конструкция будет неправильной?" - Да, конструкция будет неправильной, не соответствующей вашей реальной фигуре.

Если о вашей конкретной модели 4042 - там трикотаж и перехлест деталей полочки, вы хотите применить к такой модели знания из плоскостного конструирования для ткани? Вы можете характеристиками фигуры легко добиться любого соотношения ширин спинки-полочки, если вы считаете что те расчеты, которые сделаны у нас неправильные.

Объясните источник вашего сомнения.
Vilar
Site Admin

Пред.

Вернуться в Обсуждение моделей